О занятиях с гражданами пожилого возраста

О занятиях с гражданами пожилого возраста

27 мая в России отмечается День библиотекаря – праздник тех, кто сохраняет знания, делится мудростью и вдохновляет на новые открытия.
В свой профессиональный праздник библиотекари Умётской поселковой библиотеки Касаткина И.А. и Якунина А.С. подготовили интересную презентацию и рассказали посетителям филиала отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов при ГКУ "Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району РМ" п. Умёт о новом формате библиотеки, которая в скором времени начнет функционировать в поселке Умёт.
«Модельная библиотека – это шаг вперёд. Она станет местом проведения досуга для людей разного возраста. Каждый найдёт для себя что-то новое и интересное, сможет заняться творчеством», - подчеркнула библиотекарь Касаткина И.А.
В модельной библиотеке будет создано 9 функциональных зон. Например, на площадке "Мультицентр" посетители смогут работать на компьютере и пользоваться бесплатными интернет-ресурсами, а в стендап-зоне каждый желающий сможет блеснуть талантом и выступить на мини-сцене.
Руководитель отделения Родина Л.В. и получатели социальных услуг поздравили умётских библиотекарей с праздником и пожелали им творческого вдохновения и успехов в их важной работе!