О встрече посетителей ОДП с врачом-геронтологом
В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району РМ» в р.п. Зубова Поляна получатели социальных услуг вновь встретились с врачом-геронтологом ГБУЗ РМ "Зубово-Полянской районной больницы" Андроновой А.А.
В своем выступлении Анна Алексеевна, по просьбе посетителей, рассказала о деменции. Деменция – синдром (комплекс симптомов), проявляющийся утратой приобретенных в жизни знаний и навыков в результате органического поражения головного мозга.
Андронова А.А. провела с посетителями ОДП несколько тестов на выявление развития деменции. Так же ей было задано много вопросов, на которые она дала исчерпывающие ответы. Результаты тестов специалист внимательно изучит и на будущей встрече ознакомит с ними посетителей ОДП.