Порядок присвоения звания «Ветеран труда»

Порядок присвоения звания «Ветеран труда»

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 2 июня 2006 г. №223 определен порядок и условия присвоения гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Мордовия звания «Ветеран труда».

На присвоение звания «Ветеран труда» имеют право:

Звание «Ветеран труда» присваивается на основании решения Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия.

Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда» предоставляют государственное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия следующие документы:

а) заявление на присвоение звания «Ветеран труда»;

б) документы, подтверждающие трудовой стаж;

в) документы, подтверждающие награждения орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

г) одну фотографию размером 3х4.

Документы предоставляются как подлинники, так и копии, которые заверяются государственным учреждением.

Государственное учреждение в 10-дневный срок направляет заявление в Министерство социальной защиты населения, которое принимает решение о присвоении звания «Ветеран труда» либо об отказе в присвоении этого звания.

Государственное учреждение выдает удостоверение под роспись. Выдача удостоверений регистрируется в Книге учета удостоверений «Ветеран труда». Заявления и копии документов, подтверждающие основания для присвоения звания «Ветеран труда», хранятся как документы строгой отчетности.

По вопросу присвоения звания «Ветеран труда», а так же перечня ведомственных знаков и наград, необходимых для присвоения звания можно обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Зубово-Полянскому району РМ» или по телефонам № 2-52-12.