Можно ли справиться с лишним весом?

Можно ли справиться с лишним весом?

Ожирение – это заболевание, о котором часто забывают. По данным на начало 2020 года, европейцев, живущих с этой проблемой, составляет 62%, в среднем же по миру за тот период составляет 39%.

Малоподвижный образ жизни и социальная изоляция из-за пандемии все чаще способствует замене эмоциональных стрессов алкоголем и большим количеством еды. Результаты этого могут быть разрушительными и ведут к физическим недугам.

Почему появляется лишний вес?

Факторов, влияющих на прибавку в весе, много, наиболее распространенными из них являются усиленное питание, низкая физическая активность, стресс, проблемы с психическим здоровьем. Все они не только вызывают проблему, но и способствуют сохранению лишнего веса, несмотря на многочисленные попытки его уменьшить.

Есть несколько сценариев возникновения ожирения. Это может быть первичное, связанное с перееданием и отсутствием движений, или вторичное - при гормональных нарушениях, плохой функции щитовидной железы, повышенном производстве инсулина или приеме определенных лекарств. Однако предрасположенность к полноте не всегда обречена.

Каждой женщине хочется быть привлекательной, поэтому правильное питание, достаточное количество сна и спортивные упражнения в течение дня могут служить профилактикой предотвращения ожирения, или наоборот – у человека могут быть хорошие гены, но при отсутствии достаточной заботы и внимания к себе он может снова набрать лишний вес.

Но почему так сложно похудеть?

Есть много причин для этого. Здесь важны роли пациента и врача, потому что процесс двусторонний. Специалист должен выявить проблему и дать соответствующие рекомендации, а человек, обратившийся к нему за помощью, должен им следовать.

Нельзя не отметить, что проблема набора веса сильно влияет на образ жизни, ухудшая не только физическое, но и психическое здоровье и эмоциональное состояние.

Когда уже присутствует лишний вес, первое, что упоминается в качестве причины, – это пища – часто нездоровая, обработанная и содержащая консерванты, усилители и красители. Однако, по мнению диетологов, не стоит винить только пищевую промышленность, ведь на рынке по-прежнему есть выбор качественных фруктов, овощей, рыбы и мяса. В качестве основной проблемы в этой ситуации является незнание и низкая осведомленность о питательных веществах в продуктах и о том, как их правильно комбинировать, чтобы оказать хорошее влияние на организм. Подробнее об этом читайте на сайте https://secret-women.ru/.