Версия для слабовидящих

Результаты поиска

    Новости

    28/03/2024

    28/03/2024 Занятие мелкой моторики рук

    28.03.2024г. в ГБСУ СОН РМ «Ковылкинском доме - интернате для престарелых и инвалидов» специалисты по социальной работе Ульшина Ирина Александровна и Кулякина Елена Александровна провели занятие с получателями социальных услуг, направленное на мелкую моторику рук.

    27/03/2024 Помощь мобилизованным

    В тяжелые времена каждый старается быть полезным по мере своих сил и с верой в то, что их небольшой вклад может спасти чью-то жизнь. Сотрудники и получатели социальных услуг Комсомольского филиала ГБСУ СОССЗН РМ "Большеберезниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов" подготавливают нарезку для маскировочных сетей.

    27/03/2024 «Экологическая культура. Мир и согласие»

    Стартовал международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» (далее – Проект). Номинации Проекта отражают решение задач в области развития экологической культуры и выявления перспективных проектов, которые могут внести вклад в улучшение экологического состояния регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья.

    27/03/2024 «Побывали в музее и библиотеке»

    Получатели социальных услуг со специалистами отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов посетили районный музей и библиотеку.

    27/03/2024 «В пункте «серебряных» добровольцев»

    Юбилейная сеть спасёт не мало жизней наших защитников Отечества на фронте, а «серебряные» добровольцы продолжат поддерживать Российскую армию в тылу.

    27/03/2024 Мозаика для взрослых

    27 марта для получателей социальных услуг Инсарского дома — интерната для престарелых и инвалидов культорганизатором Есмейкиной О.Ф. проведено увлекательное занятие — собирание пазлов.

    27/03/2024 Трубы бесшовные – преимущества и варианты использования

    Бесшовные нержавеющие трубы относятся к наиболее востребованным видом трубного проката. Отсутствие соединительного шва увеличивает прочностные характеристики и жесткость, продлевает срок эксплуатации, что позволяет использовать изделия в условиях высоких физических нагрузок и серьезных внешних воздействий.

    27/03/2024 Гидромолот для экскаватора

    Гидромолот – навесное оборудование, используемое на экскаваторах и на других типах строительных машин. Основное назначение гидромолота – это разрушение твердых материалов, таких как бетон, камень или асфальт.

    27/03/2024 Социальный контракт для безработных и ищущих работу: условия контракта по поиску работы

    В Дубёнском районе малоимущие семьи, которые хотят реализовать свой трудовой потенциал и повысить свое благосостояние, могут получить государственную помощь в виде социального контракта. Это особая форма, призванная помочь семье выйти из трудной жизненной ситуации при помощи программы социальной адаптации и социальной поддержки.

    27/03/2024 Всероссийская акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» pamyatpokoleniy.ru

    Ежегодно благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проводит всероссийскую акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», в период Акции каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам боевых действий.

    27/03/2024 Профессиональная мясорубка: разновидности и выбор

    Профессиональная мясорубка — устройство, позволяющее обрабатывать продукты питания (преимущественно, мясные) в промышленных объемах. Мясорубки используются на предприятиях, в ресторанах, кафе и на домашних кухнях.

    27/03/2024 «Шаг на встречу. Регион 13»

    27.03.2024г. на базе ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ» работала мобильная бригада «Шаг навстречу. Регион 13».

    27/03/2024 Мероприятия по укреплению и сохранению здоровья гражданам пожилого возраста

    В рамках реализации программы «Активное долголетие» 27 марта, специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «Социальная защита населения по Темниковскому району РМ» вновь побывали в д. Алексеевка, где были проведены мероприятия по укреплению и сохранению здоровья гражданам пожилого возраста.

    27/03/2024 Республиканский материнский (семейный) капитал - одна из дополнительных мер, предоставляемых семьям с детьми в Республике Мордовия

    С 18 октября 2011 г. в Республике Мордовия реализуется закон N 66-З "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Мордовия".

    27/03/2024 Турнир по дартсу

    Сегодня, 27 марта, в отделении дневного пребывания «Социальная защита населения по Темниковскому району РМ» среди граждан группы «Активное долголетие» прошел турнир по дартсу.

    27/03/2024 ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ПОЯС ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ маломобильных получателей социальных услуг

    27.03.2024г. в ГБСУ СОН РМ «Ковылкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов» медицинская сестра Кленина Светлана Владимировна пересаживала маломобильного получателя социальных услуг Исаеву Елену Ивановну инвалида 2 группы с помощью поддерживающего пояса.

    27/03/2024 Больше, чем цветы: стартовала всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

    С 10 апреля по 22 июня, по традиции, пройдет благотворительная акция «Красная Гвоздика». Волонтеры в 76 регионах России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Также приобрести значки можно будет на популярных маркетплейсах, поэтому любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах.

    27/03/2024 О Дне беременных

    Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» информирует о том, что 7 апреля 2024 года проводится День беременных. Одним из ключевых направлений повышения рождаемости является всесторонняя поддержка женщины в период беременности. С инициативой проведения такого праздника выступила Русская Православная Церковь еще в 2008 году. Для развития этого направления Демографической платформы Российской Федерации был основан проект ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ. С целью развития социальной инфраструктуры и формирования в обществе атмосферы заботы о каждой беременной было инициировано проведение ежегодных Дней беременных – 7 апреля и 7 октября, т.е. два раза в год, чтобы каждая беременная могла получить помощь, поддержку и поздравления со стороны власти, конфессий, НКО и бизнеса.

    27/03/2024 Урок строевой и тактической подготовки

    Стали традиционными военно-тематические занятия наших воспитанников с руководителем поисково-патриотической дружины «Казачок» МОУ «Лямбирская СОШ №2» Козловым Сергеем Викторовичем (членом Правления РО ВОД «Отцы России» в РМ). Обязательным компонентом занятий является строевая и тактическая подготовка, сборка и разборка АК-74 и АК-12, снаряжение магазина АК патронами.

    27/03/2024 Театр в гостях у малышей

    27 марта Всемирный день театра. Театр для детей – волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а в игре познает мир. Театральная деятельность помогает раскрыть индивидуальные особенности и способности ребенка, увлечь и заинтересовать творчеством.

    27/03/2024 «Строй-Сервис»: Надежные винтовые сваи

    Когда речь заходит о строительстве, каждый строитель знает, что ключевым фактором для долговечности и безопасности любого здания является качественное основание. В последнее время винтовые сваи стали популярным выбором среди специалистов строительной индустрии, а компания «Строй-Сервис» стоит во главе этого инновационного движения, предлагая передовые решения для создания прочных фундаментов.

    26/03/2024 Техника безопасности при террористических актах

    26.03.2024г. в ГБСУ СОН РМ "Ковылкинском доме - интернате для престарелых и инвалидов" культорганизатор Чеколаева Светлана Петровна совместно с получателями социальных услуг прослушали лекцию и посмотрели видеоматериалы, как вести себя при угрозе террористического акта.

    26/03/2024 Скандинавская ходьба

    26 марта для получателей социальных услуг Инсарского дома — интерната для престарелых и инвалидов организованы занятия скандинавской ходьбой.

    26/03/2024 Мультфильм – это здорово!!!

    26 марта воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» посетили кинотеатр «Искра», где с огромным удовольствием просмотрели мультфильм «Крутые яйца: Миссия «Пингвин».

    26/03/2024 Дети открывают для себя мир искусства

    26 марта воспитанники реабилитационного центра «Солнышко» совместно с педагогами Оксаной Осташкиной и Славамиром Гагулиным посетили выставку, посвященную 75-летию рузаевского художника Бирюкова Владимира Ивановича.

    26/03/2024 "Мой край, Мордовия моя"

    Большое внимание уделяется в детском доме воспитанию любви к малой родине. Активно идет подготовка к мероприятию "Мой край, Мордовия моя".

    25/03/2024 Прогулка на свежем воздухе

    25.03.2024г. в ГБСУ СОН РМ «Ковылкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов» медицинская сестра Герда Валентина Сергеевна сопровождала получателей социальных услуг на прогулку.

    25/03/2024 Поздравление друзей

    25.03.2024 г. в ГБСУ СОН РМ " Ковылкинском доме - интернате для престарелых и инвалидов" культорганизатор Чеколавева Светлана Петровна совместно с получателями социальных услуг поздравляли с Днём рождения Плотникова Виктора Алексеевича. Для мужчины, да ещё для такого активного, как наш именинник, возраст 73 года совсем небольшой. Мужчина в полном расцвете сил: поёт, танцует, занимается спортом, ведёт здоровый активный образ жизни. И мы все вместе ему говорим: С днём рождения поздравляем прекрасного мужчину. Желаем стального здоровья, железного терпения, ежедневного вдохновения, высокого успеха, верной любви и большого счастья. Только хорошие и добрые поздравления и пожелания звучали в его адрес от друзей, во время чаепития.