Уход за гражданами пожилого возраста

Уход за гражданами пожилого возраста

Общество измеряется тем, как оно заботится о своих пожилых гражданах. Российская Федерация имеет одну из самых высоких в мире ожидаемых продолжительности жизни, и ее стареющее население ставит под угрозу систему здравоохранения. Повышение качества медицинской помощи пожилым людям является императивом для улучшения результатов и снижения затрат. Пожилые люди заслуживают самого высокого уважения - это включает в себя качественное здравоохранение, чтобы обеспечить лучшее качество жизни для людей, которые помогли построить общество, которым мы в данный момент наслаждаемся.

Как улучшить качество жизни пожилых людей

Одиночество дома или пребывание в учреждении по уходу за пожилыми людьми, вдали от членов семьи может спровоцировать стариков испытывать одиночество. Горе от кончины близкого человека также усиливает их бремя.

Было доказано, что пожилые люди чаще обращаются к врачу, когда испытывают хроническое одиночество. Визиты к врачу заставляют пожилых людей чувствовать себя так, как будто они навещают друга, особенно если они уже давно ищут консультации с указанным врачом. Посещение их и вовлечение в разговор повышает их чувство собственного достоинства, улучшает их самочувствие и снимает стресс.

Вы также можете организовать семейные посиделки и прогулки во время семейных торжеств или праздников. Наличие благоприятного социального круга может привести к улучшению здоровья, предотвратить депрессию и смягчить слабоумие у пожилых людей.

Поощряйте Физическую Активность. Пожилым людям обычно трудно быть физически активными из-за проблем с подвижностью и равновесием. Поощряйте простую физическую активность, такую как физиотерапевтические упражнения и ранние утренние прогулки, потому что они терпимы и легки для выполнения. Физическая активность может повысить их выносливость, стимулировать кровоток и снять стресс.

Здоровье под контролем

Старость является основным фактором риска многих заболеваний. Из-за ухудшения функций организма, вызванного старением, пожилые люди более склонны к развитию заболеваний. Мониторинг показателей здоровья , таких как нерегулярное кровяное давление, уровень сахара в крови, частота сердечных сокращений, температура и масса тела, имеет важное значение для раннего выявления и лечения развивающихся проблем со здоровьем.

Общеизвестно, что пожилые люди имеют более хрупкие кости из-за потери костной массы. Им также может быть трудно передвигаться и заниматься повседневной деятельностью из-за негнущихся суставов. Сделайте их жизнь проще и комфортнее, обеспечив их средствами передвижения, такими как трости или ходунки, если это необходимо.

Вы также можете побуждать их выполнять умственно стимулирующие действия, такие как кроссворды и головоломки, чтобы держать их ум острым. Исследования показали, что зрительное восприятие пожилых людей можно улучшить, играя в пазлы.