Уход за инвалидами

Уход за инвалидами

Уход за инвалидами - это нелегкая работа, и она может быть очень утомительной и напряженной, как умственно, так и физически. Это требует огромной энергии и силы с вашей стороны. Но люди, о которых заботятся, проходят через подобные трудности, зная, что ваша борьба необходима для их нужд.

Иногда человек, о котором вы заботитесь, находится в депрессии и может страдать от перепадов настроения. Постарайтесь понять, что это происходит только потому, что они чувствуют физически, умственно или эмоционально – это не значит, что они не ценят вашу полезную поддержку. Не делайте своей миссией соревноваться с ними, так как это сделает вас неблагонадежными и подавленными.

Для людей естественно испытывать жалость к людям с ограниченными возможностями, но то, как мы это выражаем, имеет большое значение. Большинство больных не любят, когда их жалеют, потому что они считают это жалостью, и это способствует тому, что они чувствуют себя бессильными. Покажите свою заботу и любовь, но никогда не смотрите на них с сожалением.

Советы по уходу

Разработайте сильную систему поддержки. Чтобы освободить себя от многих обязанностей, которые должны быть выполнены, имейте друзей и семью, доступных для участия в заботе. Поддерживайте тесный контакт с социальными помощниками, которые также могут быть вовлечены.

Организуйте всю необходимую медицинскую помощь. Это включает в себя организацию или мониторинг запланированных визитов к врачу или медицинской клинике. Помогайте с любыми препаратами, которые нужно принимать регулярно. Избегайте возможности передозировки или пропущенных доз лекарства. Оставайтесь в курсе лекарств, которые больной принимает, общаясь с его лечащим врачом.

Ухаживая за близким, вы должны помнить о своих способностях и ограничениях. Делайте регулярные перерывы с помощью родственника или кого-то близкого, чтобы избежать разочарования или чувства беспомощности.

Постарайтесь, чтобы подопечный чувствовал себя как можно более независимым. Позвольте подопечному справиться с таким количеством задач, сколько он может без вашей помощи.

Поднимая больного, всегда используйте правильную позу, чтобы предотвратить травму. Там, где это возможно, инвестируйте в новейшие подъемные машины или инструменты, которые помогут вам.