Уход за маломобильными гражданами

Уход за маломобильными гражданами

Люди с ограниченными физическими возможностями по-прежнему могут наслаждаться различными видами активного отдыха.

Многие граждане теряют подвижность из-за таких состояний, как инсульт, травмы от падений и прочее. Когда это происходит, занятия и хобби, которыми они раньше наслаждались, теперь могут оказаться слишком трудными.

Но потеря подвижности не означает конец хороших времен. Есть много способов повеселиться, поднять настроение и оставаться в добром здравии без необходимости слишком много двигаться.

Мероприятия для людей с ограниченной подвижностью

Проводите время за чтением. Чтение - это фантастическое занятие для этих людей. Это интересный способ провести время и занять мозг. Это также может улучшить память, уменьшить стресс, улучшить сон и задержать когнитивное снижение.

Исследуйте различные хобби. Хобби отлично подходят для людей с ограниченной подвижностью. Занятия, которые не требуют много перемещений, включают приготовление пищи, выпечку, наблюдение за птицами, вязание крючком, садоводство в помещении или контейнерах, игра на музыкальном инструменте или изучение языка. Это также идеальное время, чтобы узнать что – то новое-возможно, есть хобби или интересы, которые они никогда не имели возможности исследовать раньше.

Регулярно занимайтесь спортом Даже если ваш подопечный не очень подвижен, он все равно может выполнять упражнения, чтобы заставить свое тело двигаться. Независимо от того, сидят они или стоят, они все равно могут получить пользу для здоровья и настроения, особенно от упражнений сидя или упражнений йоги на стуле. Существуют также упражнения, которые можно выполнять с помощью ходунков для устойчивости или просто сосредоточиться на ногах и лодыжках, чтобы уменьшить отеки.

Переломы

Ограниченная подвижность в результате падения, перелома или операции может быть особенно трудной. Переломы бедра приводят к другому уровню заживления и высокой вероятности осложнений из-за неподвижности, вызванной типом перелома, то есть человек больше не сможет ходить так же свободно, как раньше. Это новое мышление. В некотором смысле это похоже на прекращение вождения - подвижность и свобода, которыми вы когда-то наслаждались, исчезли. Это новое и нежелательное измерение старения. Поэтому компенсируйте это попыткой создать мобильность для больного. Вы можете компенсировать это, управляя своим подопечным (вытаскивая его из дома на улицу для смены темпа), приспосабливаясь к его ограничениям и находя правильное средство передвижения. Если вы можете помочь восстановить их подвижность, это хороший шаг вперед, но делайте это нужно медленно и безопасно.