Последствия незаконной предпринимательской деятельности

Последствия незаконной предпринимательской деятельности

Ведение предпринимательской деятельности без регистрации в налоговых органах карается Законом. Поэтому гражданину, который регулярно оказывает услуги или продает продукцию, нужно просто зарегистрировать свой бизнес. В противном случае человека могут ожидать штрафы и даже исключение из общества на срок до нескольких лет.

Индивидуальные предприниматели и товарищества считаются тем же субъектом, что и их собственники (как с юридической, так и с налоговой точки зрения). Таким образом, для их поддержания не существует никаких корпоративных формальностей комплаенса. Однако это не означает, что предприниматели, работающие в качестве индивидуальных предпринимателей или товариществ, не имеют правил, которым нужно следовать, чтобы вести свой бизнес легально.

Махинации

Бухгалтерские махинации включают в себя преднамеренное манипулирование финансовой отчетностью с целью создания фальшивого и лучшего положения компании. Как правило, оформление витрин делается таким образом, чтобы достичь конкретных целей махинаций, планируемых менеджерами высшего уровня. Это может быть сделано для того, чтобы ввести в заблуждение инвесторов и акционеров. Сфабрикованный финансовый отчет-это провал управленческого механизма и порождает жадность среди сотрудников. Завышение активов и занижение обязательств - вот некоторые из распространенных практик компаний.

Последствия несоблюдения Закона