Льготная ипотека

Льготная ипотека

Покупка недвижимости намного проще, когда вы знаете, какие правильные шаги нужно предпринять, особенно если вам никогда раньше не приходилось проходить через этот процесс.

Подача заявки на ипотеку

Программа льготной ипотеки под 6,5% продлена до июля 2021 года. Подача заявки на льготную ипотеку часто представляет собой двухэтапный процесс.

Насколько легко получить одобрение на льготную ипотеку?

Все это зависит от ваших личных и финансовых обстоятельств, в том числе и от того, есть ли у вас уже существующая ипотека. Такие факторы, как депозит, кредитная история, доход и долг - все они играют большую роль в том, чтобы вы были одобрены для получения ипотеки.

Если вы оптимизируете следующие факторы, у вас будет больше шансов соответствовать критериям приемлемости кредитора и пройти тест на доступность.

Стремитесь к большему депозиту

Чем больше у вас депозитов, тем лучше вы, скорее всего, получите ипотечную сделку. Кредиторы будут учитывать ваш депозит при расчете вашего отношения кредита к стоимости, которое по существу является размером ипотеки по отношению к тому, сколько стоит недвижимость, и выражается в процентах.

Погасите как можно больше долгов

Если у вас есть какие-либо необеспеченные долги, вы можете рассмотреть возможность их погашения до подачи заявки на ипотеку. Кредиторы рассчитают ваше отношение долга к доходу, чтобы увидеть, можете ли вы позволить себе выплачивать ипотеку каждый месяц, все еще живя по средствам, поэтому погашение некоторых долгов может значительно облегчить ваше заявление.

Чтобы рассчитать отношение долга к доходу, разделите общую сумму ежемесячных платежей по долгу на валовой ежемесячный доход (то есть до вычета налогов и других вычетов), а затем умножьте эту цифру на 100.