Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля

   Праздник 23 февраля – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

   Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

   Каждый год в Ельниковском реабилитационном центре проходит праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. На праздничном мероприятии дети с задором исполняют частушки, поют песни, с выражением читают стихи.

   И этот год не стал исключением. В дошкольной группе состоялся праздник «Слава армии любимой!», и мир вокруг стал чуточку ярче, светлее и добрее. Было очень весело, праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет, в которых дети с удовольствием участвовали. Замысел конкурсов был направлен на то, чтоб каждый из мальчиков смог понять, что быть мужчиной – это серьезный повод для гордости! И неважно, сколько лет будущему защитнику.

   В конце мероприятия дети получили сладкие призы. 

Воспитатель Суханова В.В.