ГКУСО РМ «Ельниковский СРЦН»
Адрес: с. Ельники, улица Демина, дом 32
E-mail: szn.elnikirc@elniki.e-mordovia.ru

Новости

Субботник в рамках ХШ Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

21-04-2024

21 апреля 2024 года в ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялся субботник в рамках ХШ Всероссийской акции «Добровольцы – детям», в номинации «Помогаем всей семьей». Воспитанники центра вместе с воспитателями приняли активное участие в субботнике. Цель субботника: сделать чистой, красивой и уютной территорию центра и близлежащую территорию.

Познавательно-игровая программа "К неведомым звездам"

11-04-2024

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики. День космонавтики в нашей стране считался и считается одним из значительных профессиональных праздников. Прошло 63 года с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полет в космос. Мы гордимся, что именно наш, русский человек, Юрий Гагарин в 1961 году покорил просторы космоса. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Благовещение – праздник добра и света

07-04-2024

7 апреля православные верующие отмечают большой праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы. Благовещение - означает «благая», «добрая весть».

Экскурсия в весенний парк

03-04-2024

Вот и наступила долгожданная весна, природа вновь ожила, все просыпается.

День смеха

01-04-2024

1 апреля - праздник юмора, смеха и улыбок. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

Познавательно - игровая программа «День птиц»

01-04-2024

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля.

Шашечный турнир

01-04-2024

1 апреля в отделении дневного пребывания Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Благо» для людей пожилого возраста был организован шашечный турнир «Игровая мудрость», проводимого в рамках реализации проекта «Социальный тандем», победителя конкурсного отбора Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия на предоставление грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества в 2023 году. Турнир проводился с целью укрепления связей между поколениями через традиции.

Профилактическая беседа «Осторожно, весенний паводок»

29-03-2024

Вот и закончилась длинная зима, наступила весна. Взрослые и дети больше времени проводят на свежем воздухе, зачастую посещают и берега водоемов. Но необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

«Почва – живая Земля»

28-03-2024

«Почва дороже золота, без золота люди прожить смогли бы, а без почвы нет». В.В. Докучаев.

Путешествие с капелькой

26-03-2024

Вода занимает большую часть площади планеты Земля. Где вода-там жизнь. Всему живому, в том числе растениям и животным нужна вода. Без нее все гибнет, например человек, может прожить без воды несколько дней.

Достижения воспитанников

22-03-2024

Великая ценность каждого человека – это здоровье. И лучшая пропаганда здорового образа жизни - занятие спортом и физкультурой. Воспитанники ГКУСО РМ «Ельниковский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» принимают участие в различных спортивных соревнованиях разного уровня и достигают результатов.

Тематическое мероприятие «Воссоединения Крыма с Россией - 10 лет!»

18-03-2024

18 марта 2024 года в ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

Праздничная программа «Масленица – весела, всех на игры собрала»

14-03-2024

Уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, весну - красну встречать. Масленица – это озорное прощание с зимой и встреча весны, несущее оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца является – блин! На Руси считалось, что человек, весело проводящий масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года.

Конкурсная программа к 8 Марта «Классные девчонки»

08-03-2024

Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, букетами цветов.

Концертная программа «Весенний праздник – 8 марта!»

06-03-2024

6 марта в ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошла праздничная концертная программа «Весенний праздник – 8 Марта!», посвященная Международному женскому дню.

«Есть дата в снежном феврале…»

22-02-2024

В ГКУСО РМ «Ельниковский СРЦН» состоялся праздничный концерт «Есть дата в снежном феврале…», посвящённый Дню защитника Отечества. Мероприятие началось с поздравительных слов и вручением подарков мужчинам нашего центра. Мужчин поздравила заведующая отделением социальной реабилитации Макаева Е.В.

Путешествие в Страну игр

14-02-2024

"Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности" В.А. Сухомлинский

Конкурсно – развлекательное мероприятие «Семейный калейдоскоп»

30-01-2024

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Кому желаем добра и счастья.

«Блокада. Дети»

27-01-2024

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Познавательный час «Крещение Господне. Час доброты»

19-01-2024

19 января в ГКУСО РМ «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» провели познавательный час «Крещение Господне. Час доброты». Целью мероприятия было ознакомление детей с православными праздниками и традициями Руси; воспитание в детских душах доброты, любви и красоты.

«Пришла коляда – отворяй ворота»

13-01-2024

13 января по доброй традиции воспитанники ГКУСО РМ «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в праздничных колядках "Пришла коляда - отворяй ворота".

Праздник, посвященный Рождеству Христову

07-01-2024

Под звон колокольчиков 7 января в ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» начался удивительный праздник, посвященный Рождеству Христову.

Участие в республиканском конкурсе «Новогодний фейерверк – 2024»

29-12-2023

Ежегодно в декабре в канун Нового года воспитанники ГКУСО РМ «Ельниковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» принимают участие в республиканском конкурсе художественного и технического творчества «Новогодний фейерверк-2024».

Желания сбываются

28-12-2023

Новый год – это праздник ожидания чуда, это радость встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Это - дружный хоровод, стихотворения возле красавицы елки, шутки, песни, игры и улыбки. И, конечно же - гости.

Новогодние приключения Дракоши

27-12-2023

27 декабря в центре для воспитанников прошло праздничное новогоднее представление «Новогодние приключения Дракоши».

Участие воспитанников ГКУСО РМ «Ельниковский СРЦН» в театрализованном представлении «Баба Яга. Новогодняя перезагрузка»

27-12-2023

25 и 26 декабря воспитанники ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в театрализованном представлении «Баба Яга. Новогодняя перезагрузка», которое состоялось в кинотеатре «Звезда» с.Ельники.

«Ростеликом» исполнил мечты ребят

22-12-2023

22 декабря 2023 года новогодние мечты воспитанников ГКУСО РМ «Ельниковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» исполнил ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия. Сотрудники компании поздравили воспитанников и коллектив учреждения с наступающим Новым годом, пожелав здоровья, счастья, исполнения желаний и вручили каждому ребёнку именно тот подарок, о котором он просил в письме Деда Мороза.

Снежинки своими руками

21-12-2023

Совсем чуть-чуть остается до празднования Нового года и Рождества. Эти праздники ждут все без исключения.

Новогодняя сказка

21-12-2023

Новый год - наш самый любимый праздник, его любят все и взрослые, и дети. В новогоднюю ночь все ждут чуда, волшебства и сказку… В ГКУСО РМ “Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” было проведено комплексное занятие-прогулка “Новогодняя сказка”.