Светлое Рождество Христово

Светлое Рождество Христово

Ароматом таинственных трав наполняет душу лето. Радуга ярких красок восхищает нас осенью. А зима!.. Зима - это всегда ожидание чуда. Самое волшебное, ослепительно праздничное и сказочно красивое время года! Именно зимой мы празднуем светлый праздник Рождества Христова.

Родился не просто Человек, родился Спаситель мира. Рождество называют днем примирения, доброты, миролюбия. Это праздник радости, чудес и волшебства.

7 января воспитанники ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Михайло-Архангельскую церковь в селе Ельники, они были зрителями праздничного представления в честь Рождества Христова, побывали в мире добра, всеобщего ликования и веры в светлое будущее. В Центре дети сами стали участниками проведенного мероприятия «Вслед за Рождественской звездой». Ангел (Афошина Лиза), возвестила пастухов о рождении Младенца. Пастухи (Климков Сергей и Родин Саша) поспешили поклониться Сыну Божьему, Спасителю Мира. Но на небе они не увидели ни одной яркой звезды, которая укажет им путь к пещере. Самую яркую Вифлеемскую звезду закрыла тучами и запорошила снегом метелица (Панкратова Маша). Все участники мероприятия вместе с Ангелом и пастухами выполняли задания метелицы, читали стихи о Рождестве, рождении Божественного Младенца, пели песни, принимали участие в играх с метелицей. Всем очень хотелось вернуть на небо яркую Вифлеемскую звезду, чтобы она освящала путь к пещере Младенца. Метелица вместе с участниками веселилась на празднике Рождения Божественного Младенца. А в завершении мероприятия она сказала: « Старались вы, ребята. Верну вам звездочку. Тучи разгоню, снег распорошу, звездочку освобожу». И вновь на небе зажглась яркая Вифлеемская звезда.

С той поры через столетья

Нам она, как солнце, светит.

Согревает верой души,

Чтобы мир был краше лучше.