Учебно-методический семинар по вопросам опеки и попечительства

Учебно-методический семинар по вопросам опеки и попечительства

Специалист по реабилитационной работе отделения срочной социальной помощи ГКУ «Соцзащита населения по Большеигнатовскому району РМ» Вирясова Н.С. приняла участие в учебно-методическом семинаре по вопросам опеки и попечительства, который состоялся 22.11.2017 г. в Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.

В ходе семинара даны рекомендации по порядку осуществления проверки условий жизни совершеннолетних недееспособных граждан, соблюдения их прав и законных интересов опекунами, обеспечение сохранности их имущества, а также выполнения опекунами или попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Опытом организации работы по вопросам опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан поделилась Марина Васильевна Булычева – заместитель директора ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ» (межрайонная).

В заключение семинара начальник отдела по вопросам опеки и попечительства – Вишнякова Надежда Александровна провела анализ работы государственных казенных учреждений социальной защиты населения Республики Мордовия по вопросам опеки и попечительства.