Спасибо за любовь!

Спасибо за любовь!

 

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. И Указом президента Российской Федерации № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, было постановлено отмечать этот праздник в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Несомненно, в сложном современном обществе, когда демографический кризис принимает такой размах, как никогда нужна поддержка государства. Нужна систематическая, последовательная, рассчитанная на долгую перспективу государственная политика. Матери, проживающие в Республике Мордовия, в настоящее время получают различные выплаты: ежемесячное детское пособие, единовременная выплата по сертификату, денежная выплата на детей, родившихся после 31.12.2012 года до достижения им возраста 3-х лет в размере прожиточного минимума, установленного для детей в РМ. И это лишь незначительная часть оказываемых им услуг, но, тем не менее, большая поддержка семье. Маленькими шажками, но происходит увеличение количества новорожденных в республике.

Мы рады также сообщить, что в этом году одна многодетная мама нашего района, имеющая награду Почетный диплом II степени, награждается Почетным дипломом многодетной матери I степени.

Мама - самый первый, светлый и сокровенный образ в сознании человека, который остается с ним уже навсегда. Счастье тому, кого добрые и ласковые материнские руки поддерживают не только в детстве. Они нужны в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы ни были.

Мы говорим слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия и пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть будут счастливы и здоровы все, кого вы любите и кто вам дорог!

 

 

Т.Н. Шишканова

И.о. директораГКУ «Социальная

защита населения по Старошайговскому

району РМ»