«Мои года - мое богатство!» Ансамбль «Настроение» - для пожилых людей

«Мои года - мое богатство!»  Ансамбль «Настроение» - для пожилых людей

24 октября 2017 года в рамках месячника пожилых людей в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» состоялся долгожданный концерт с участием ансамбля «Настроение» общества инвалидов. В отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов вновь звучали стихи, музыка и задушевные песни.

По традиции песней о хорошем «Настроении» поприветствовали зал талантливые исполнители Февралева Таисия Михайловна, Корнеева Зинаида Васильевна, Тундыкова Галина Федоровна, Агафонова Людмила Ивановна, Панова Александра Кузьминична, Лобанова Пелагея Ивановна, Гринина Ольга Ивановна, Филясов Олег Владимирович, Белоглазов Виктор Сергеевич, Корнеев Александр Иванович.

Актуальной темой для выступления явилось стихотворное произведение «Наши годы». Гринина Ольга Ивановна чувственно произнесла фразу: «Ах, как не хочется стареть!». Уже немолодая публика весьма восторженно поддержала нестареющие строки. «Не судите!» - под таким девизом свои наблюдения из жизни зачитала Февралева Таисия Михайловна. От лица старшего поколения в адрес современной молодежи прозвучали только добрые отзывы. Очарованная золотым временем года Агафонова Людмила Ивановна проникновенно прочла стихи собственного сочинения «Приметы осени».

Молодой певец Филясов Олег с любовью исполнил песню «Белый теплоход», навеяв возрастной аудитории романтические моменты. В такт мелодии «Засиделась одна» пары закружились в медленном вальсе, вспоминая годы минувшие. С меланхолией в голосах прозвучала песня «Ой, то не вечер». Нескрываемые эмоции передавались от сердца к сердцу.

Коллектив от души исполнил любимые всеми лирические композиции: «Подмосковные вечера», «Черемуха», «Одинокая гармонь», «Вот кто-то с горочки спустился …», и др. Умудренные жизнью люди с удовольствием напевали знакомые строчки. Ностальгия по ушедшему времени окутала весь импровизированный зал…

Однако грустить не в правилах профессионалов своего дела. Задорные песни «Хороши весной в саду цветочки», «Ах, судьба моя, судьба!», «Виновата ли я?» завели абсолютно всех присутствующих. Боевой настрой от ансамбля «Настроение» не даст состариться никому! Возрастная аудитория с удовольствием подпевала начинающим виртуозам. Самые энергичные пожилые люди из числа слушателей с легкостью пустились в пляс. Ансамбль только приветствовал инициативу подвигаться в ритм народных мотивов.

В подарок всем именинникам октября прозвучала песня «Юбилейная». А в заключение концерта припев «На посошок!» был особо поддержан эмоциональными всплесками. Бурные аплодисменты и искренние улыбки явились наградой для талантов значительного масштаба!

От лица старшего поколения отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, в т. ч. персонал, выражают огромную благодарность всему творческому коллективу ансамбля за предоставленные минуты хорошего настроения.