ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск»
Адрес: г.Саранск, улица Войнова, дом 29
E-mail: Szn.kcso@e-mordovia.ru

Новости

Образовательный контент, направленный на повышение финансовой киберграмотности населения

25-04-2024

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия доводит до сведения, что Банком России разработан образовательный контент, направленный на повышение финансовой киберграмотности населения. Контент представляет собой материалы, включающие обучающие видеоролики и конструктор слайдов для социальных работников, который предназначен для информирования ими граждан.

Международный инклюзивный форум для лидеров социальных изменений страны «Территория Ритма»

25-04-2024

С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдет самый ожидаемый Международный инклюзивный форум для лидеров социальных изменений страны «Территория Ритма». В течение четырех дней его участники смогут пройти путь от авторской идеи до создания полноценного социального или социально-предпринимательского проекта.

Литературный вечер «Жизнь и творчество А.П. Чехова»

22-04-2024

В отделении дневного пребывания прошло мероприятие, посвященное творчеству А.П. Чехова.

Плакат «Мы - Zа мир!»: патриотическая акция в поддержку СВО России в отделении дневного пребывания

18-04-2024

В рамках проведения пропагандистских акций в поддержку СВО России получатели социальных услуг подготовили патриотический плакат «Мы Zа мир!» с добрыми пожеланиями для бойцов.

«Наследство: в каких случаях вы можете претендовать и как его оформить»: онлайн – занятие по финансовой грамотности

10-04-2024

В отделении дневного пребывания состоялось очередное онлайн - занятие по финансовой грамотности для граждан старшего возраста.

Конкурс «Большая семья – опора России»

05-04-2024

Конкурс «Большая семья – опора России» направлен на привлечение внимания общества к вопросам демографии и семьи, оказание поддержки в развитии института многодетных семей в рамках проведения в Российской Федерации Года Семьи.

«С пользой для здоровья»: мероприятия в рамках Всемирного Дня здоровья в отделении дневного пребывания

05-04-2024

В преддверии Всемирного дня здоровья в отделении дневного пребывания организован ряд мероприятий под девизом «Будьте здоровы!», направленных на поддержание Здорового Образа Жизни.

«Безопасный и удобный мир без наличных: осваиваем технологии безналичных платежей в зрелом возрасте»: онлайн - занятия по финансовой грамотности в отделении дневного пребывания

04-04-2024

Время, когда человеку для получения финансовой услуги было необходимо физически присутствовать в отделении банка давно уже прошло. Современному человеку гораздо удобнее совершать финансовые операции дистанционно, экономя время и получая при этом, гораздо большую безопасность. Развитие технологий позволило сделать коммуникацию с финансовыми организациями более быстрой, надежной и удобной.

«Чтобы люди были красивыми»: парикмахерские услуги в отделении дневного пребывания

28-03-2024

В отделении дневного пребывания прошла реализация проекта «Социальная парикмахерская».

«Экономия для жизни»: онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан старшего поколения

27-03-2024

Экономия - это не ограничения, а рациональное и грамотное использование средств. Многие пенсионеры не понаслышке знают, что такое жить экономно. Но лишь некоторые осознают необходимость вести учет собственных средств, анализировать возможности оптимизации расходов, готовы учиться пользоваться финансовыми услугами, в том числе через Интернет. И поэтому не в полной мере используют возможности финансового рынка, опасаясь потерять накопления и имущество, из-за неуверенности в себе и незнания основных финансовых понятий.

Обучающие мероприятия, организованные Отделением – Национальный Банк России по Республике Мордовия по вопросам наличного денежного обращения для граждан пожилого возраста и инвалидов в отделении дневного пребывания

26-03-2024

26 марта 2024 года на базе отделения дневного пребывания состоялось обучающее мероприятие для граждан пожилого возраста и инвалидов, по вопросам наличного денежного обращения, организованное Отделением – Национальный банк по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации по темам: «Признаки подлинности денежных знаков Банка России», «Признаки платежеспособности и правила обмена поврежденных банкнот Банка России», «Модернизация банкнот Банка России».

Реестр работодателей с нелегальной занятостью

22-03-2024

Неформальная занятость предполагает работу без официального оформления трудовых отношений, что влечет за собой множество негативных последствий как для работников, так и для государства.

Памятка о неформальной занятости

22-03-2024

Неформальная занятость — это трудовые отношения, основанные на устной договоренности без заключения письменного трудового договора, неформальный сектор рынка труда, на котором работники практически лишены возможности социальной и правовой защиты.

Выставка работ декоративно – прикладного творчества «Счастливы вместе!», посвященная «Году Семьи»

20-03-2024

В рамках мероприятий, посвященных «Году семьи» в отделении дневного пребывания организована выставка декоративно - прикладного творчества «Счастливы вместе!» и приурочена к Международному дню счастья.

Акция «Поддержим наших солдат»

19-03-2024

Сегодня получатели социальных услуг отделения дневного пребывания г.о. Саранск вновь посетили Храм Святого праведного Иоанна Кронштадтского, чтобы помочь собрать для солдат - участников спецоперации очередную партию сухих супов: чистили и резали овощи. Также участвовали в работе по плетению маскировочных сетей.

«Масленица у ворот, заходи в наш хоровод!» - фольклорная программа в отделении дневного пребывания

15-03-2024

Масленица - яркий, чудесный праздник, знакомый каждому с детства. Всю неделю люди провожают морозную Зимушку-зиму и зазывают долгожданную Весну. Делают они это очень весело с частушками, прибаутками, песнями, плясками и другими народными забавами.

8 Марта - мамин день!

07-03-2024

6 марта 2024 года, в отделении для детей инвалидов, прошло мероприятие, посвящённое Международному женскому дню - 8 марта!

«Для меня нет тебя прекрасней»: праздничное мероприятие ко Дню 8 Марта в отделении дневного пребывания

07-03-2024

В канун праздника 8 Марта в отделении дневного пребывания состоялось музыкально – развлекательное мероприятие, посвященное нашим уважаемым женщинам.

«Встреча с участником специальной военной операции» в рамках проведения пропагандистских акций в поддержку СВО России

07-03-2024

В преддверии Международного Женского дня в отделении дневного пребывания состоялась встреча с участником СВО. В настоящее время военнослужащий проходит курс реабилитации после перенесенного ранения.

«Банковские услуги. Выбираем банк в помощники»: онлайн-занятия по финансовой грамотности в отделении дневного пребывания

27-02-2024

В отделении дневного пребывания состоялось очередное онлайн – занятие по финансовой грамотности для граждан старшего поколения.

«В бой идут одни старики»: праздничное мероприятие ко Дню Защитников Отечества в отделении дневного пребывания

22-02-2024

23 февраля вся наша страна торжественно отмечает День защитника Отечества. Этот праздник – дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает наш спокойный сон.

«Дорогою Добра»: познавательно-игровая программа в отделении дневного пребывания

19-02-2024

Улыбнись - и мир станет добрее. 17 февраля отмечается День спонтанного проявления доброты.

«Наш вклад в Победу»: проведение благотворительных акций в поддержку СВО

09-02-2024

В нашей стране повсеместно проходят акции в поддержку СВО. Посетители Отделения дневного пребывания – граждане старшего возраста, откликаются на предложения об оказании посильной помощи.

«МЫ - ЭРУДИТЫ» - интеллектуальная игра для посетителей отделения дневного пребывания

07-02-2024

Двум командам были предложены увлекательные конкурсы. Задания мышление чередовались с заданиями на память, сообразительность, двигательную активность. Игра прошла в пять туров: «Шуточное знакомство», «Цветочная поляна», «Отгадай загадки», «На сколько я внимателен», «Собери пазл».

Стань участником Всероссийского проекта «Многодетная Россия»

05-02-2024

В Год семьи социально значимые мероприятия для семей с детьми и с их участием пройдут во всех субъектах Российской Федерации.

«Зимний марафон»: спортивно-развлекательное мероприятие

05-02-2024

Для получателей социальных услуг Отделения дневного пребывания состоялся «Зимний марафон», который проводился на территории учреждения.

«Финансовое мошенничество: Защити себя и свою семью». Онлайн – занятие по финансовой грамотности

02-02-2024

В современном мире финансовых услуг становится все больше, они усложняются, у старшего поколения растет несоответствие финансовых знаний динамично меняющемуся финансовому рынку. Мошенники в свою очередь постоянно развивают технологии и «способы отъема денег у населения». Поэтому вопросы личной финансовой безопасности граждан имеют жизненно важное значение.

«Моя Семья – моя крепость»: торжественное открытие Года Семьи в отделении дневного пребывания

01-02-2024

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен годом Семьи. Особое внимание уделено сохранению семейных ценностей, поддержке и развитию института семьи. 1 февраля 2024 года в Отделении дневного пребывания состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года семьи «Моя семья - моя крепость».

«Весенняя сессия проекта по финансовой грамотности»: онлайн - занятия для старшего поколения в отделении дневного пребывания

31-01-2024

Отделением - Национальный банк по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации организована весенняя сессия проекта онлайн – занятий по финансовой грамотности для граждан старшего возраста.