«Экскурсия в фермерское хозяйство»

«Экскурсия в фермерское хозяйство»

«Экскурсия в фермерское хозяйство»

 

20 октября воспитанники СРЦН «Ясная Поляна» посетили фермерское хозяйство.

Цель экскурсииознакомить с особенностями разведения и содержания домашних животных; развивать познавательную активность; воспитывать любовь к животным.

Давным-давно люди научились не просто охотиться на животных, а специально разводить их. Называется такое занятие сельским хозяйством. Работникам сельского хозяйства нужно много знать о растениях и животных, уметь правильно их выращивать и ухаживать за ними. Но главное то, что больше всего на свете нужно любить землю. Без этого не добиться хороших результатов.

Очень много труда вкладывают работники сельского хозяйства, в то, чтобы вырастить хороший урожай, чтобы домашние животные давали больше молока, мяса;  их труд  нелегок, отнимает много сил и времени.

В наши дни работникам сельского хозяйства  труд облегчает техника, в которой они должны хорошо разбираться. Ведь чтобы вспахать зем​лю для посева зерна, скосить сено на корм коровам, нужно уметь обращаться со специальной техникой: тракторами, сенокосилками, комбайнами, поливочными машинами. Поэтому без специальных профессий в сельском хозяйстве не обойтись.

Встретил детей заместитель председателя Никита Петрович. Он представил детям крупно-рогатый скот, который имеется в хозяйстве, объяснил и показал условия содержания, рассказал технологии выпаивания телят и их последующего разведения. Ребята ознакомились с процессом доения, поения, кормления и остальными технологиями, так же с большим интересом знакомились с производством, задавали вопросы и делились впечатлениями.