Беседа Благочинного северо-западного округа протоирея Николая Бябина об исцеляющей душу молитве

Беседа Благочинного северо-западного округа  протоирея Николая Бябина  об исцеляющей душу молитве

В рамках месячника пожилых людей ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания г. о. Саранск» посетил Благочинный северо-западного округа протоирей Николай Бябин, служащий при Храме Казанской иконе Божией Матери.

Необыкновенно солнечный погожий день предзнаменовал религиозное слушание, которое состоялось в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов.

По традиции пожилые граждане с большим почтением встретили отца Николая, а так же его полноправную помощницу по социальной работе Баркину Любовь Павловну.

Беседа проходила в теплых лучах уходящей осени. Легкая аура покоя и безмятежности не покидала присутствующих на протяжении всей встречи.

В тишине спокойно звучал голос Батюшки. Умудренные жизнью люди вслушивались в каждое слово, исходящее из уст светлого человека. Разум пожилых граждан требовал общения на духовном уровне.

Тема для разговора возникла исходя из пожеланий возрастной аудитории. Зрелые «ученики» получили полноценную информацию о приближающихся христианских праздниках, о пользе молитвы, о бытии наиболее почитаемых святых и т.д. Также отец Николай подробно пояснил о надлежащем поведении в православном обществе.

Для полного осмысления были озвучены простые человеческие истины и стихотворные произведения.

Мысли о любви, добре, взаимопонимании проникли в душу каждого члена возрастной аудитории. Думая о возвышенном, зрелые люди становились душевно богаче.

Для расширения кругозора в области религии Батюшка от чистого сердца преподнес в дар каждому слушателю книгу «Святое Евангелие».

В завершении лекции отец Николай пригласил к участию в церковных праздничных мероприятиях, а также предложил рассмотреть возможность коллективного посещения Храма.