Время добра, понимания и ответственности.

Время добра, понимания и ответственности.

              Месячник пожилых людей – это время добра, понимания и ответственности. В рамках месячника проходит чествование пожилых людей во всех организациях района, в сельских поселениях. Проводить встречи, посвященные Дню пожилого человека, в нашем районе стало доброй традицией. Так как же иначе. Старшему поколению так необходимо внимание. Они всю свою жизнь, не жалея сил, трудились на благо своего села, района, республики, страны, и теперь им приятно услышать слова благодарности в свой адрес, знать, что их помнят и уважают.

       В рамках проведения Месячника пожилых людей 22 октября 2017 года в селе Новотроицкое Старошайговского муниципального района состоялось районное мероприятие, посвященное  Дню пожилых людей. На празднике присутствовало  200 пенсионеров района, трудившихся в разных сферах деятельности.

        Приглашенные пенсионеры прибыли солнечным утром в село Новотроицкое. Гостей ожидала интересная экскурсия в храм и агрофирму «Новотроицкая». После экскурсии пенсионеры отправились в социальный центр, где проходила дегустация колбасной продукции АФ «Новотроицкая», молочной – ОАО «Молоко»  и хлебобулочных изделий ООО «Колобок». И вновь все были приятно удивлены, когда каждому пожилому были вручены памятные подарки от главы района Геннадия Александровича Мухина. После подарков и угощения, пенсионерам был представлен концерт артистов художественной самодеятельности района  и народного ансамбля «Лада» Старошайговского района, где с приветственным словом выступил глава Старошайговского муниципального района. С пожеланиями добра и здоровья к присутствующим обратилась исполняющая обязанности директора ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» Татьяна Николаевна Шишканова.

       Пенсионеры по – настоящему почувствовали  заботу о себе, получив в этот день частичку внимания, добра и тепла.