Занятия по здоровьесбережению

Занятия по здоровьесбережению

11 октября 2017 года в рамках месячника пожилых людей в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания г. о. Саранск» состоялось второе занятие по проекту «Школа социальной активности «серебряных добровольцев» для представителей старшего поколения. На мероприятии присутствовали все постоянные посетители отделения дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, а так же члены общества инвалидов.

Активисты РОО «Совет ветеранов «ФБГОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» энергично претворили в жизнь социально значимый проект, так необходимый людям старшей возрастной категории.

Руководитель данного проекта Герасимова Надежда Васильевна в очередной раз рассказала о задачах, поставленных перед «серебряными добровольцами». А слушателям представилась великолепная возможность приобрести новые знания и ознакомиться с техникой массажа.

В целях пропаганды активного образа жизни среди представителей старшего поколения данное мероприятие освещено в средствах массовой информации. В отделение дневного пребывания были приглашены сотрудники телеканала «Мордовия» и журналисты. С их помощью в эфир программы «Новости» выходит телерепортаж, а так же будет опубликована статья в газете «Известия Мордовии».

Под пристальным взором фото- и телекамер уверенно действовала тренер-консультант Ивашечкина Юлия Александровна. Как и на предыдущем занятии, она блестяще провела уроки по здоровьесбережению. Команда из «серебряных добровольцев» с легкой руки продемонстрировала элементы массажа. Так же были показаны действия несложного самомассажа суставов. Некоторые пенсионеры и инвалиды из числа присутствующих, такие как Гурова Р.В., Степнова Т.И., Трапеза А.М., и др., охотно согласились стать наглядным примером для осуществления здоровьесберегающих техник.

Граждане пожилого возраста без стеснения задавали многочисленные вопросы и моментально получали ответы из уст профессионалов своего дела. В обязательном порядке опытные наставники напомнили возрастной аудитории о показаниях и противопоказаниях для осуществления манипуляций.

Отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, в т. ч. персонал, выражает огромную благодарность всем сотрудникам РОО «Совет ветеранов «ФБГОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» за активный вклад в общее дело!