Цветовая схема
Aa
Aa
Aa
Размер текста
Aa
Aa
Aa
Изображения
-

О занятиях с гражданами пожилого возраста

О занятиях с гражданами пожилого возраста

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «Соцзащита населения по Зубово-Полянскому району РМ» п. Зубова Поляна ежедневно проводят   комплекс адаптивных упражнений под руководством опытного инструктора по адаптивно-физической культуре Мамкиной Е.Б.

Сегодня  посетители   провели занятия ЛФК на свежем воздухе на территории ОДП, а затем со скандинавскими палками  совершили прогулку по близ лежащей территории.

Скандинавская ходьба – это оздоровительный уровень, который практически не имеет никаких ограничений по возрасту и здоровью. Ходьба благоприятно влияет на мозговое кровообращение, происходит укрепление выносливости сердечно-сосудистой системы, улучшается нервно-психологическое состояние, нормализуется сон, пропадает депрессия, снимается стресс.

Замечательная погода, которая сейчас стоит, свежий воздух многократно увеличивает пользу от таких занятий и приносит положительные эмоции. Заниматься под  теплыми лучами солнца — это не только заряд витамина D, но и мощный прилив бодрости на весь день.

 Занятия посетителей ОДП завершились дружным отдыхом и чаепитием.

#Умет #СтаршееПоколение #Семья #РеспубликаМордовия #пенсионеры #инвалиды #ЗубоваПоляна #СоцзащитаЗубоваПоляна