В атмосфере тепла и ностальгии: в Умётской модельной библиотеке прошёл ретро – киносеанс для старшего поколения
27 августа отмечается День российского кино. К этому замечательному празднику для посетителей филиала отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов при ГКУ "Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району РМ" п. Умёт в Умётской модельной библиотеке «Шаг вперёд» было проведено праздничное мероприятие, подарившее пожилым людям настоящее путешествие в прошлое.
С самого порога получатели социальных услуг будто перенеслись в годы своей молодости. Современная библиотека на один день превратилась в советский кинотеатр! Всё было продумано до мелочей: участников встречи встречала красивая самодельная афиша, на «Кассе» выдавали самые настоящие билеты на легендарный фильм «Дело было в Пенькове», а в зрительном зале места были строго разделены по рядам.
Перед началом показа наши отдыхающие с удовольствием поучаствовали в весёлой кино-викторине: они наперебой отгадывали крылатые фразы из любимых фильмов и рассматривали праздничную выставку.
Затем в зале зажёгся большой экран, и начался сам фильм с Вячеславом Тихоновым в главной роли. Атмосфера была невероятно трогательной! Во время просмотра зрители и искренне смеялись над весёлыми шутками, и глубоко сопереживали непростым судьбам героев. А когда на экране зазвучали знаменитые мелодии, все дружно, в один голос стали подпевать любимым песням.
Поскольку конец августа – это самое время для спелых и сочных арбузов, просмотр фильма сопровождался вкусным сезонным угощением. Пожилые люди с большим удовольствием лакомились сладкими дольками прямо во время киносеанса, что сделало обстановку ещё более домашней и уютной.
Такие встречи приносят огромную пользу людям «серебряного» возраста. Совместные мероприятия помогают справляться с одиночеством, дарят радость живого общения и новые яркие впечатления. Воспоминание о молодости, участие в викторинах и любимые песни отлично тренируют память и поднимают настроение. Это прекрасный способ поддержать душевное здоровье и продлить интерес к активной жизни.
Наблюдать за тем, как люди старшего поколения искренне, по-детски радовались, пели и смеялись, было огромным удовольствием. Киновечер оставил у всех участников самые тёплые воспоминания и подарил большой заряд отличного настроения.
Посетители отделения дневного пребывания от всей души поблагодарили команду библиотекарей и руководителя ОДП за прекрасную совместную работу, высокий уровень организации праздника и подаренное душевное тепло.
#Умет #СтаршееПоколение #Семья #РеспубликаМордовия #пенсионеры #инвалиды #ЗубоваПоляна #ДеньРоссийскогоКино #РетроКинотеатр #УмётскаяМодельнаяБиблиотека #ДолголетиеДляВсех #СоцзащитаЗубоваПоляна
-