Рабочее совещание с руководителями АНО СОГ

Рабочее совещание с руководителями АНО СОГ

13 июля 2017 года в конференц-зале Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия прошло рабочее совещание с руководителями государственных казенных учреждений и автономных некоммерческих организаций социального обслуживания граждан, которое открыл Министр социальной защиты населения Республики Мордовия И. В. Князьков.

 

В ходе рабочего совещания подведены итоги деятельности автономных некоммерческих организаций социального обслуживания граждан за 1 полугодие 2017 года, а так же перспективы развития системы оказания дополнительных услуг населения, путем открытия хозяйственных обществ. Рассматривался опыт работы АНО СОГ «Благо» по созданию ООО «Шанс».

Заместитель начальника отдела по правовой работе и организации торгов И. В. Захарова рассказала о государственной регистрации ООО.

А так же на рабочем совещании рассмотрены методический рекомендации, разработанные Министерством социальной защиты населения РМ, по подготовке отчетов предусмотренных соглашением о предоставлении субсидий автономных некоммерческих организаций, а так же по ведению регистра получателей социальных услуг.