22 июня – День памяти и скорби

22 июня  – День  памяти  и скорби

         22 июня  – День  памяти  и скорби, так как в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война- самая кровопролитная и разрушительная в истории.  На рассвете нацисткая Германия вероломно напала на Советский Союз, оборвав мирную жизнь миллионов людей и сломав судьбы целых поколений.

          В Поводимовском филиале ГБСУ СОССЗН РМ  «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» провели литературную программу, посвященную Дню памяти и скорби и вместе со всей страной  ровно в 12:15 почтили память погибших минутой молчания.