ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом - интернат для престарелых и инвалидов»
Адрес: с.Большие Березники, Дубенское шоссе, дом 1
E-mail: szn.berezdi@e-mordovia.ru

Новости

Тренировка

10-04-2024

10 апреля 2024 года в ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» была проведена практическая тренировка с эвакуацией получателей социальных услуг из зданий учреждения и тушению условного пожара, инструктаж по соблюдению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период с сотрудниками учреждения.

Противопожарная тренировка

09-04-2024

09.04.2024 года в Поводимовском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» совместно со старшим дознавателем ОНД и ПР Большеберезниковского, Дубенского и Чамзинского муниципальных районов УНД и ПР ГУ МЧС России Седойкиным А.В. была проведена эвакуация проживающих и тренировка по тушению условного пожара.

Беседа с проживающими на тему: «Секреты долголетия»

03-04-2024

3 апреля 2024 года в Поводимовском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» медицинская сестра Ильина Г.П. с получателями социальных услуг дома-интерната провела беседу на тему: «Секреты долголетия».

Я помню. Я помогаю

28-03-2024

Всероссийская акция «Красная гвоздика» проходит под девизом «Я помню. Я помогаю» и позволяет сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, помогает ветеранам улучшить качество их жизни.

Дела Благие

28-03-2024

Руководитель социального отдела Ардатовской епархии протоиерей Виталий Кузянов вместе с протоиереем Александром Ерещенко посетил «Козловский дом-интернат для престарелых и инвалидов» - филиал ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Помощь мобилизованным

27-03-2024

В тяжелые времена каждый старается быть полезным по мере своих сил и с верой в то, что их небольшой вклад может спасти чью-то жизнь. Сотрудники и получатели социальных услуг Комсомольского филиала ГБСУ СОССЗН РМ "Большеберезниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов" подготавливают нарезку для маскировочных сетей.

Вечер отдыха

21-03-2024

В рамках проведения Года семьи в Поводимовском филиале «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» самые активные проживающие собрались в фойе дома-интерната на вечер отдыха «Самая прекрасная из женщин». В этот день на вечер отдыха пришел гармонист из села Кабаева Адрахманов А.В.. Песни под баян - отличное средство терапии для пожилых людей и инвалидов.

Прощай Масленица!

19-03-2024

Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это — веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием приближающегося тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое разгорается все ярче, удлиняя дни.

Выборы Президента

18-03-2024

С 15 по 17 марта 2024 года проводились выборы президента Российской Федерации. Это важное событие, определяющее будущее государства на ближайшие годы. Многие граждане нашей страны отдали свой голос в пользу одного из кандидатов и подопечные нашего дома-интерната не исключение.

«Масленица широкая и ласковая»

13-03-2024

«Масленица широкая и ласковая» - один из самых любимых праздников в нашем доме -иинтернате для престарелых и инвалидов. Масленица олицотворяет прощание с зимой и встречу весны, несущей оживление в природе и слонечное тепло, поднимается настроение, проходит депрессия и уныние, появляется больше энергии. Тринадцатого марта работники Поводимовского филиала организовали для своих бабушек и дедушек чаепитие с блинами и со сладостями.

Мисс Весна

07-03-2024

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта.

23 февраля!!!

23-02-2024

23 февраля — праздник, который отмечается широко и всенародно с достойной торжественностью и особой теплотой.

Концерт на 23 февраля

22-02-2024

Накануне 23 февраля ученики Поводимовской коррекционной школы торжественно поздравили получателей социальных услуг Поводимовского филиала ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с праздником, пожелали всем хорошего настроения, здоровья и удачи во всем.

ПРАЗДНИК ДЛЯ МУЖЧИН!

22-02-2024

22.02.2024 года в канун 23 февраля женская часть коллектива ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» поздравила коллег мужчин с Днем защитника Отечества.

С Днем Защитника Отечества!

20-02-2024

20 февраля 2024 года в преддверии Праздника Защитника Отечества «Комсомольский пансионат ветеранов войны и труда» - филиал ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили воспитанники центра детского творчества поселка Комсомольский с концертной программой "Служить России суждено тебе и мне, служить России удивительной стране".

"Сретение – зима с летом встретились"

15-02-2024

15 февраля в Поводимовском филиале ГБСУСОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло тематическое мероприятие в честь двунадесятого праздника – Сретения Господня, целью которого является информирование получателей социальных услуг о христианстве и традициях православной церкви.

Выборы Президента России

08-02-2024

08 февраля 2024 года в Большеберезниковском районе прошло обучение членов участковых избирательных комиссий в рамках подготовки к выборам Президента России.

Общими силами приблизим победу!

06-02-2024

Роль маскировочных сетей в зоне СВО сегодня очень высока. Маскировочные сети используются для маскировки бойцов, военной техники и других важных объектов. Каждая сеть, сплетенная неравнодушными людьми, может спасти жизнь. В Большеберезниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов решили не оставаться в стороне, приступили к плетению маскировочных сетей.

Семья – это то, что с тобою всегда

01-02-2024

2024 год объявлен Годом семьи. Семья – это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, верности, взаимоуважения.

Праздничный концерт, посвященный открытию Года семьи

01-02-2024

Забота друг о друге, теплота отношений продлевает жизнь пожилым людям, помогает обрести семейное счастье. Поэтому одной из задач сотрудников Поводимовского филиала ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» является создание условий для комфортного проживания людей разных возрастных категорий, национальностей, социального статуса. Чтобы живя в одном доме, они чувствовали себя одной большой семьей.

Концертная программа в честь открытия Года семьи

01-02-2024

01 февраля 2024 года получателей социальных услуг Комсомольского филиала ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили преподаватели и учащиеся КСШ №1 с концертной программой «Дарю добро», посвященной открытию Года семьи.

Чтение художественной литературы

23-01-2024

Самые активные проживающие Поводимовского филиала ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 23.01.2024 года собрались в фойе дома-интерната вместе с культорганизатором Дергачевой М.И. для чтения художественной литературы. Рассказ очень заинтересовал слушателей своим сюжетом о военных событиях.

Праздник Крещения пришел к подопечным дома-интерната

19-01-2024

19 января в праздник Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор посетил Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Рождество пришло!

07-01-2024

Получателей социальных услуг Поводимовского филиала «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 7 января 2024 года посетил настоятель церкви «Рождества Пресвятой Богородицы» с.Поводимово отец Вячеслав.

Новогодний огонек

29-12-2023

Вся предпраздничная новогодняя неделя для получателей социальных услуг Большеберезниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов была наполнена яркими событиями. Задолго до праздника стали украшать помещения, наряжать елку и принимать гостей с поздравлениями, подарками и концертами.

Гости из техникума

27-12-2023

27 декабря 2023 года в «Комсомольский пансионат ветеранов войны и труда» - филиал ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приходили с Новогодними поздравлениями учащиеся и преподаватели Алексеевского индустриального техникума.

Новогодний карнавал

27-12-2023

В Поводимовском филиале ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 27 декабря 2023 года прошел Новогодний карнавал с участием работающих дома-интерната и получателей социальных услуг.

Новогоднее представление

27-12-2023

27 декабря 2023 г. Получателей социальных услуг Большеберезниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов посетили, уже полюбившиеся всем волонтеры АНО СРСПСЧ «Право на жизнь» из г. Саранска, чтобы поздравить наших подопечных с наступающим Новым 2024 годом, подарить им зажигательный новогодний концерт и сладкие подарки.

Концерт в Комсомольском филиале

25-12-2023

В «Комсомольский пансионат ветеранов войны и труда» - филиал ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 25 декабря 2023 года с праздничным концертом накануне Наступающего Нового года приходили работники районного отдела культуры ДК «Цементник».