Театрализованная постановка из сказки «Бременские музыканты»

Театрализованная постановка из сказки «Бременские музыканты»

22 мая 2017 года в СРЦН «Ясная Поляна» прошла театрализованная постановка из сказки «Бременские музыканты» братьев Гримм на новый лад «Хочу работать» с детьми среднего школьного возраста.

Театрализованная деятельность - это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала детей, воспитания творческой направленности личности.

Очень важно помочь детям раскрыться внутренне, распознать свои лучшие качества, дать возможность творческой реализации, которые зачастую прячутся глубоко под разными комплексами, навыками, знаниями.

В театрализованных постановках самым важным является процесс подготовки к выступлению. Главное в этой работе – атмосфера радости, тепла и любви. Воспитатели вместе с детьми заучивали слова, обсуждали, работали над дикцией, проводили мимические этюды. Затем какое - то время изготавливали декорации, костюмы.

В нашей интерпретации плаксивая принцесса устала сидеть дома и ничего не делать, и захотелось ей работать. Прежде чем пойти работать, они с королем решили репетировать. Несколько профессий выбрала для себя принцесса: роль помощника воспитателя, воспитателя, повара, медсестры, из которых не вышло толку. Мораль сказки такова, что если сам ни чему не учился, чему можешь научить других.

Маленьким зрителям очень понравилась постановка. Юных артистов провожали под бурные аплодисменты.

 

Материал подготовили и провели воспитатели СРЦН «Ясная Поляна»: Митрошкина О.М, Шехмаметьева Е.Н, Шейкина Ю.А.