17 мая – Международный день Детского телефона доверия.

17 мая – Международный день Детского телефона доверия.

Ежегодно в учреждении проводятся мероприятия, посвященные данной теме. Форма работы самая разнообразная.

17 мая среди воспитанников проводилась выставка детского рисунка и конкурс сочинений «Как мне помог телефон доверия». А так же, в каждой возрастной группе были организованы целый ряд мероприятий, согласно возрастным особенностям.

  1. Информационный час «Ты не один, мы вместе».

  2. Час общения «Дети говорят телефону доверия «ДА».

  3. Викторина «Сказка ложь, да в ней намек».

  4. Сюжетно-ролевая игры «Выход есть!».

  5. Дидактическая игра «Принять решение – это важно».

18 мая в реабилитационном центре состоялась встреча детей и подростков с Катаевой А.В. – главным специалистом по делам несовершеннолетних и защите их прав Зубово-Полянского муниципального района; Отводовой Т.В. – майором полиции, начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по муниципальному Зубово-Полянскому району; Скобцовой Е.К. – заведующей отделом материнства и детства по Зубово-Полянскому району.

В ходе беседы с воспитанниками рассматривались принципы работы Детского телефона доверия, история возникновения первого телефона доверия.

Специалисты дали исчерпывающую информацию о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия. Была проведена работа на тему, с какими трудностями и проблемами сталкиваются дети, подростки и к кому обращаться за помощью.

Во второй части мероприятия выступили: специалист по соц. работе Панакшева Л.В., педагог-психолог Шелкаева Е.А., воспитатель Байкина Н.Ф., заведующая отделением соц.реабилитации Соколова Н.Н., а так же зачитали свои сочинения ученицы 8 класса Максимова Эвелина и Мариенко Анастасия.

В заключительной части группа детей представили плакат и рисунки, посвященные этому дню.