Чернобыль: не гаснет памяти свеча

Чернобыль: не гаснет памяти свеча

26 апреля 2017 года в отделении дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» состоялось мероприятие, посвященное участникам ликвидации техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Более 30 лет прошло с той роковой ночи, когда в небольшом украинском городке произошла авария, потрясшая весь мир. Забыть об этом событии нельзя. Мероприятие о Чернобыле проведено специалистами отделения для того, чтобы дети знали о том, что произошло в небольшом украинском городке и рассказать о подвиге обычных людей – ликвидаторов аварии, в действительности бесстрашных героях, которые не понаслышке знают, что случилось в тот страшный день. Никого не оставила равнодушным презентация о Чернобыльской АЭС, Припяти, аварии. Каждый сюжет, каждый показанный слайд тронул сердце ребенка и заставил задуматься, как избежать трагедий, подобных чернобыльской.

Мы надеемся, что проведенное мероприятие сформирует у детей уважительное отношение к ликвидаторам аварии на ЧАЭС, к исторической памяти, повысит экологическую ответственность и станет отправной точкой в детском сознании, чтобы подобные аварии на Земле не повторялись.

 

 

 

Культорганизатор

Варнакова М.