Информация об изменениях, внесенных Законом « 18-З « О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» от 05 апреля 2017 г.

Информация об изменениях, внесенных Законом « 18-З « О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» от 05 апреля 2017 г.

Законом Республики Мордовия от 05 апреля 2017 г. «18-З внесены изменения в Закон Республики Мордовия «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» в части предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) (далее –педагогические работники).

Вышеуказанным законом отменена норма «до 1 июня 2017 года». Педагогическим работникам и педагогическим работникам, вышедшим на пенсию, компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения с 1 октября 2017 года будет предоставляться ежемесячно в фиксированном размере-1601 рубль.

В случае если совместно проживают два и более педагогических работника (педагогических работников, вышедших на пенсию), то указанная компенсация предоставляется каждому из них в равных долях.

По компенсации педагогическим работникам вышедшим на пенсию будет сообщено дополнительно после внесения соответствующих изменений в Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан , проживающих в Республике Мордовия, утвержденное постановлением Правительства республики Мордовия от 28 июля 2008 г. «342.