Встреча поколений

Встреча поколений

Завершением зимнего спортивного сезона стал вечер-концерт, который состоялся в последний день марта в районном доме культуры по инициативе и при поддержке Ассоциации спортивных болельщиков муниципального района.
На мероприятии присутствовали ветераны спорта, спортсмены, добившиеся успеха в различных видах спорта, тренеры. Вечер начался с приветствия  председателя Ассоциации спортивных болельщиков района, депутата районного Совета депутатов, доктора юридических наук, профессора, неоднократного призера республиканских и районных соревнований по легкой атлетике А.С.Саломаткина, который отметил, что спорт - это здоровье, пожелал, чтобы все больше людей занималось физкультурой и предпочитало здоровый образ жизни бесконечному просмотру телепрограмм. Затем участников вечера-концерта порадовали показательными выступлениями воспитанники клуба «Кекусин» (директор С.В.Основин, президент клуба Ю.С.Пирогов), а также юные боксеры, воспитанники тренеров Ю.А.Вишнякова, А.С.Кондратьева, И.В.Шмелева. 
Артисты районного дома культуры подготовили для «встречи поколений» большую концертную программу. И в перерывах между награждениями дарили зрителям музыкальные подарки. Награжденных в этот день было много. Самые теплые слова признательности были адресованы ветеранам спорта. Грамоты и подарки за многолетнюю пропаганду спорта, здорового образа жизни Ю.И.Перову, А.А.Учватову, А.И.Доину, Л.Т.Кучинской, Ю.М.Ивенину и многим другим вручали председатель Ассоциации спортивных болельщиков района А.С. Саломаткин и заместитель председателя Ассоциации, президент шахматного клуба «Белая ладья» Б.А.Забайкин.
Награды тренерам, воспитавшим спортсменов, ставших гордостью района, вручали заместители главы района Л.А. Пекина и А.Н.Ляшин. В числе награжденных В.П.Безин, А.Е.Назаркин, Ю.С.Пирогов, Д.Н.Шитов и другие.
Бурными продолжительными аплодисментами собравшиеся в зале приветствовали юных спортсменов, которые своими победами прославляют не только наш район, но и Мордовию в целом. В их числе Дмитрий Чудайкин - чемпион Всероссийской спартакиады школьников по зимним видам спорта, Александр Вишняков - победитель и призер всероссийских соревнований по боксу. Награды им и другим молодым спортсменам вручали ветераны. В качестве почетного гостя на празднике присутствовал заместитель директора Центра олимпийской подготовки РМ А.П.Алыков, который вручил грамоту ветерану спорта А.А.Учватову.
Заместитель председателя Ассоциации спортивных болельщиков района, президент клуба «Белая ладья» Б.А.Забайкин призвал всех вступать в ряды шахматистов и рассказал о том, что делается в районе для популяризации игры в шахматы.