Под крышей дома своего

Под крышей дома своего

Накануне празднования  Пасхи семья Зеленовых в числе других получила материальную поддержку от Главы Мордовии В.Д.Волкова
Многодетная семья Зеленовых из Потьмы великий праздник Воскресения Христова встречает в новом доме. И для них это особое событие, к которому они подготовились по всем традициям и обычаям. И хотя новоселье они справили осенью, до сих пор не могут поверить в свое счастье. 
Наталье потребовалось немало упорства и настойчивости, чтобы сегодня ее дети жили в таких прекрасных условиях. Двухэтажный кирпичный дом им построили по целевой региональной программе  оказания содействия в индивидуальном жилищном строительстве многодетным семьям. На первом этаже холл, просторная светлая кухня, гостиная, спальня и большая ванная комната со всем необходимым. На втором этаже три отдельные комнаты для старших девочек и общий холл. Зеленовы с особой любовью и заботой обустраивают свой дом: купили красивую мебель, повесили шторы, разводят комнатные цветы. Старшие девочки Ксения и Татьяна помогают маме поддерживать порядок в доме, благоустраивать участок вокруг него. Есть красивый современный забор, и теперь уже можно разбить огород под овощи, посадить плодовые деревья. С большим желанием готовы помогать в этом и младшие девочки - Екатерина и Нина. И неважно, что Ниночка еще совсем маленькая и всеобщая любимица в семье, она всегда  «в гуще событий».
- Мои дети - это мое счастье и главный источник сил для жизни со всеми ее невзгодами и трудностями, - говорит Наталья Зеленова. - У меня у самой никогда не было дома, где бы меня любили, заботились обо мне родители. Мне было 7 лет, когда меня отправили в Кочелаевский интернат Ковылкинского района. А потом уже с мужем и детьми ютились в полуразвалившемся бараке, всеми силами спасаясь от зимних морозов. Муж погиб в автокатастрофе, когда Кате было всего два годика, я осталась одна с тремя детьми. И тогда уже вся надежда была только на помощь государства, самой мне не под силу было приобрести жилье. И к великой радости, мои дети теперь живут в хорошем доме, а значит имеют в жизни надежный причал. За это я искренне благодарна Главе Мордовии В.Д.Волкову, главе муниципального района С.С.Сурдину, строителям. Всем-всем, кто помог реализовать главную мечту моей жизни, - низкий поклон от мамы четверых детей.