ЭХО Войны

ЭХО Войны

ГБСУ СОССЗН РМ «Старошайговский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили поисковики Старошайговской средней школы 10 «Б» класса поискового отряда «Эхо войны» имени Андрея Митрофановича Кижеватова.

Они взяли интервью у получателей социальных услуг: Лобашовой А.С. и Матросовой А.И., которые рассказали им о тяжёлых военных и послевоенных годах, их трудовой деятельности. Лобашова А.С. во время войны работала трактористкой в своём родном селе Шувары, приходилось не легко, но ей удавалось вспахать на колёсном тракторе за смену по 4,5 га земли.

За свою долгую трудовую деятельность приходилось работать там, куда её посылали. Работала и учётчицей и кассиром. В этом году 28 августа ей исполнится 95 лет.

Матросова А.И. трудилась тоже в селе Шувары; приходилось и с вилами и лопатой управляться. Она в этом году будет отмечать своё 85-тие.

Волей судьбы они оказались на старости лет в интернате для престарелых, где им заменили дом и родных обслуживающий персонал дома-интерната, которые относятся к ним с любовью и заботой.