Все профессии важны

Все профессии важны

Одним из направлений работы ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» является профессиональная ориентация воспитанников.  Недавно группа  воспитанников  с экскурсией посетила  Центр здоровья и красоты поселка Зубова Поляна. Это было своего рода практическое занятие по ознакомлению старших школьников с миром профессий. 
Администратор салона В.В.Филипова радушно встретила нас, рассказала о работе мастеров салона и предложила разделиться подросткам на группы по интересам. Часть мальчиков и девочек изъявили  желание присутствовать на мастер-классе по стрижке. В уютном зале парикмахерской  детей встретили  Н.С.Киреева  и   Т.Ю.Сорокина. Надежда Сергеевна  пригласила к своему рабочему месту мальчиков, а  самому смелому предложила  занять место  в кресле  и  тут же наглядно  показала  процесс мужской стрижки. 
Девочки в это время наблюдали за работой  Татьяны Юрьевны,  которая демонстрировала  ход стрижки и укладки женских волос.
Другая группа девочек наблюдала за работой мастера по маникюру  Л.Н.Мошкаровой. Она дала практические советы  по уходу за ногтями,  объяснила,  как правильно обрабатывать инструменты для маникюра.
Эта экскурсия имела большое образовательное и  воспитательное значение для ребят реабилитационного центра. 
Коллектив и воспитанники центра выражают огромную благодарность за теплый прием и внимание к каждому ребенку. Кто-то ушел  со стильной  стрижкой и аккуратной прической, а  все, безусловно, с хорошим настроением, потому что в Центре красоты работают мастера своего дела.