Работа с детьми по программе «Компас»

Работа с детьми по программе «Компас»

28 февраля в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках Проекта «Наши дети - наш успех!» были проведены специалистами, ответственными за реализацию мероприятий по проекту занятия по программе «Компас».

На занятия были приглашены подростки целевой группы Проекта, специалисты по социальной работе, социальный педагог, медицинская сестра.

Занятие «Безопасное и ответственное поведение» провела социальный педагог. Цель урока помочь освоить подросткам навыки ответственного безопасного поведения, ознакомить их с последствиями рискованного поведения. Для ребят было предложено упражнение «Мозговой штурм», «Положительное и отрицательное», игры «Домик», «Полет в будущее» с последующими пожеланиями друг другу.

Занятие педагога продолжило интересное занятие психолога «Самооценка», где подростки дискутировали на тему «Самое важное, ценное», чтение сказки «Принцесса на горошине» с последующим ее обсуждением о правдивости и выдуманности, упражнение «Я уникальный» помогло ребятам окунуться в страну фантазий, где они услышали много приятных слов в свой адрес», все это позволило поднять их самооценку.

В перерывах между занятиями подросткам был предложен релакс – массаж в медицинском кабинете на массажном кресле, который по словам ребят был просто «отпад!», «улет!». Эти слова на молодежном сленге лучшее подтверждение того, что им понравилось.