На заседании семейного клуба

На заседании семейного клуба

28 февраля в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках Проекта «Наши дети - наш успех!» состоялось шестое заседание семейного клуба «Клуб успешного будущего».

На мероприятие были приглашены подростки и родители целевой группы Проекта, присутствовали секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, психолог, специалисты по социальной работе, социальный педагог, культорганизатор.

Тема заседания: «Патриотическое воспитание ребенка в семье», где речь шла о необходимости воспитания у детей патриотизма, чувства товарищества, ответственности за свои поступки.

Лекцию для родителей на тему «Растим патриота любимой страны», прочитала социальный педагог отделения дневного пребывания. Далее родителям и подросткам был продемонстрирован документальный фильм о гражданско- патриотическом движении «Поиск», где как нельзя лучше показана работа ребят в настоящее время, участвующих в раскопках на местах сражений, с целью найти и увековечить останки погибших во время Великой Отечественной войны.

Далее культорганизатор отделения дневного пребывания предложила ребятами и их родителям, присутствующим на заседании, конкурсно - игровую программу «Мы защитниками станем». Веселые, занимательные конкурсы «Рота, подъем», «Меткий стрелок», «Смекалка», «Марш бросок» и другие показали, что наши ребята растут настоящими защитниками своей Родины.

Также психологом была продолжена работа с родителями по программе компьютерной обработки блока психологических тестов «Диагностика родительско - детских отношений».