В юго-западной части Бреста начал работать многопрофильный медицинский комплекс

В юго-западной части Бреста начал работать многопрофильный медицинский комплекс

12 января в Бресте открылся медицинский комплекс широкого профиля. На открытии присутствовал официальный представитель областной администрации Валерий Иванов. Подробнее об этом событии и другие новости читайте на интернет-сайте https://www.regions.by/

По данным переписи населения в юго-западной локации Бреста проживает около ста тысяч человек, пятая часть из которых дети. Новые микрорайоны продолжают застраиваться, и жителей становится еще больше. С учетом ситуации Александр Лукашенко поручил главе области построить в Бресте современный центр, способный обеспечить медицинскую помощь всем жителям микрорайонов юго-западной части. Возложенное на администрацию города обязательство было выполнено раньше срока.

В строительство комплекса были вложены огромные средства. Только на приобретение оборудования ушло порядка 61 миллионов BYN. Поликлиники строились с учетом роста населения микрорайонов и медицинских потребностей брестчан.

Подобные факты являются ярким свидетельством того, что здравоохранение в РБ - направление приоритетное и контролируется самим президентом. Намеченный срок возведения объекта был сокращен почти в два раза. Работы по строительству, отделке и оснащению оборудованием выполнены безупречно. Более того, окончательные затраты на строительство оказались на 5 миллионов BYN меньше, чем планировалось изначально. На сэкономленные средства можно возвести еще один социально значимый объект.

В новой поликлинике №5 для взрослых будет работать дневной стационар, женская консультация, отделение общей терапии и узкопрофильные специалисты:

Этот перечень далеко не полный. В медицинском центре имеются диагностическое отделение, оснащенное аппаратами УЗИ, КТ, рентген, эндоскопии и так далее. Женская консультация соединяется с поликлиникой теплым переходом.

В поликлинике №3 для детей три общих отделения, кабинеты узкопрофильных специалистов, диагностики и реабилитации. Открытие детской поликлиники сопровождалось красочным костюмированным действием с Дедами Морозами, Снегурочками и сказочными персонажами. Жители города радостно отреагировали на такую заботу о них. Многие брестчане не скрывали свои эмоции, выражали правительству искреннюю благодарность.