Работа клуба успешного будущего» и программы «Компас»

Работа клуба успешного будущего» и программы «Компас»

28 октября в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках Проекта «Наши дети - наш успех!» состоялись мероприятия: второе заседание семейного клуба «Клуб успешного будущего» и занятия по программе «Компас».

На мероприятия были приглашены подростки и родители целевой группы Проекта, врач ГБУЗ «Районная больница», заведующая отделением по работе с клиентами, психолог, специалисты по социальной работе, медицинская сестра.

Тема заседания: «Особенности развития подростка», где речь шла о периоде среднего школьного возраста, который считается трудным в воспитательном отношении.

«Особенности физического развития подростков среднего возраста», так называлась тема беседы, которую озвучила врач ГБУЗ «Районная больница» Силантьева Любовь Михайловна, о психологических возрастных особенностях, а также проблемах и путях их решения рассказала психолог ГКУ СЗН Кибакова Елена Васильевна, заведующая отделением по работе с клиентами Горбунова Екатерина Владимировна предоставила информацию собравшимся о мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан. В заключении медицинская сестра ГКУ СЗН Данилова Галина Ивановна провела консультации с родителями по закаливанию детей в домашних условиях.

Работа по программе «Компас» продолжила работу клуба. Психолог провела с ребятами тренинговое занятие «Позитивные и негативные чувства», социальный педагог провела занятие на тему «Преступление и наказание»; медицинская сестра провела занятие на тему «Если хочешь быть здоров - закаляйся», включающий в себя вводную беседу о необходимости вести здоровый образ жизни, занятия на тренажерах, направленные на формирование у подростков понятия о здоровом образе жизни и развитие потребностей поддерживать свое здоровье.

Судя по словам ребят и родителей, мероприятия понравились.