Добрые дела продолжаются

Добрые дела продолжаются

Лето - это своего рода мостик между завершающимся учебным годом, и предстоящим. В реабилитационном центре сложилась определённая традиционная система в организации каникулярного отдыха в летний период воспитанников, которые по определённым причинам продолжают находиться, либо поступают на реабилитацию.

Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционального привлекательного отдыха воспитанников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающий труд, познание в искусстве, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Во время летних каникул организуются мероприятия с общественными организациями: районная библиотека, Ельниковский историко – краеведческий музей, пожарная часть, а также экскурсии в парк, стадион и т. п.

Однако приоритетным аспектом в воспитательной системе воспитанников является пропаганда здорового образа жизни. В этом направлении оздоровления детей, Председатель Мордовской Республиканской организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Осипова Светлана Николаевна и председатель правления Ельниковского райпо Романов Александр Александрович ежегодно оказывают благотворительную помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках благотворительной акции КООП «Добро» в очередной раз в июле воспитанники ГКУСО РМ «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» получили много подарков (одежду, сладости, бассейн и даже крупяные изделия).

Лето в этом году балует нас теплыми, жаркими днями, а по метеопрогнозу такая погода продолжится и в августе. Поэтому все, что подарено детям, продолжит разнообразить и укреплять их здоровье.

Информацию подготовила социальный педагог Балаева Н.И.