Экскурсия «Заповедные Ичалки»

Экскурсия «Заповедные Ичалки»

В группе кратковременного пребывания, организованной в соответствии с Комплексом мер «Развитие эффективных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условия жизнедеятельности детей в таких семьях, в Республике Мордовия на 2020 – 2021 годы» предусмотрено мероприятие «Содействие малоимущим семьям с детьми, в том числе являющихся получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта по прохождению профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, либо проходящего стажировку у работодателя, в организации занятости и досуга детей в группах кратковременного пребывания, организованных на базе государственных казенных учреждений по социальной защите населения Республики Мордовия», для детей организована занятость досуга в соответствии с утвержденной программой учреждения и включает в себя разнообразные технологии, обеспечивающие всестороннее развитие ребенка. Денежные средства на выполнение комплексов мер в Республике Мордовия выделены Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

30 июля 2021 года дети, из группы кратковременного пребывания посетили красивейший уголок Республики Мордовия, национальный парк «Смольный». В музее национального парка ребята познакомились с флорой и фауной родного края. Детям разрешалось фотографировать чучела животных и птиц представленных в музее, ребята с удовольствием слушали экскурсовода, которая очень интересно, доступно, в игровой форме рассказала о каждом экспонате представленном в музее.

Экскурсия была организована с соблюдением всех санаторно-эпидемиологических норм, связанной с распространением короновирусной инфекции (COVID – 19).