Акция «День доверия»

Акция «День доверия»

ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» информирует о том, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд), запускает масштабную акцию «День доверия» (далее ~ акция), приуроченную к Международному дню детского телефона доверия и направленную на продвижение Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (далее - ДТД) среди детей, подростков и их родителей. В акции примут участие известные психологи и педагоги, представители шоу-бизнеса и популярные блогеры.

Акция пройдет всех субъектах Российской Федерации и включает следующие мероприятия.

Онлайн-фестиваль «Время реальных историй» пройдет с 26 апреля по 16 мая. Стать участником можно сняв короткие видео-истории по темам: обращений на ДТД, а затем разместив их на своих страницах в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте», Instargam, TikTok или Likee с хештегом #деньдоверия2021, или прислав в специальный Телеграм-канал фестиваля: https://t.me/dendoveriya.

Онлайн мастер-классы в помощь участникам онлайн-фестиваля 5, 6 и 11 мая проведут популярные блогеры на YouTube-канале ДТД, где расскажут об особенностях съемки и монтажа роликов для разных соцсетей, а профессиональные психологи подскажут, как в конкурсном видео отразить ту или иную проблему (запись мастер-классов будет доступна онлайн до 17 мая).

Онлайн-викторина «В жизни как в кино» будет организована с 26 апреля по 16 мая в группе ДТД в соцсети «ВКонтакте». Специальный приз получит участник, угадавший большее количество из загаданных фильмов,
Викторина «В жизни как в кино», построенная на сюжетах юмористического журнала «Ералаш» с комментариями профессионального эксперта-психолога, пройдет с 26 апреля по 14 мая в школах 25 городов: Краснодаре, Нижнем Новгороде, Туле, Тамбове, Тюмени, Великом Новгороде, Ижевске, Кемерове, Владивостоке, Москве, Екатеринбурге, Воронеже, Уфе, Калининграде, Новосибирске, Рязани, Ярославле, Ростове-на-Дону, Владимире, Казани, Твери, Самаре, Саратове, Черкесске, Брянске.

В Международный день детского телефона доверия, 17 мая, в прямом эфире на YouTube-канале ДТД авторитетное жюри под председательством режиссера Анны Меликян подведет итоги акции и назовет победителя онлайн- викторины «В жизни как в кино», а также имена финалистов и 11 победителей фестиваля «Время реальных историй».

Более подробную информацию о каждом этапе акции, расписание онлайн мастер-классов, правила участия в конкурсах размещены на сайте ДТД https://telefon-doveria.ru/ и в официальной группе соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/tel880020Q0122. Трансляции мастер-классов и церемонии подведения итогов. пройдут на YouTube-канале ДТД https://www.voutiibe.com/chan.nel/UCJ32UJtizS3biiwz3iOxsvA.

Материалы викторины «В жизни как в кино» с сюжетами юмористического журнала «Ералаш» и комментариями профессионального эксперта-психолога, будут оформлены в «методический кейс», включающий концепцию, сценарий, видеоматериалы, макеты оформления и раздаточные материалы. Они будут предоставляться по запросам региональных служб общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 по окончании проведения акции.