«Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

«Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

Ежемесячная денежная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения установленного в субъекте Российской Федерации на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50, 75, 100 процентов от величины прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте Российской Федерации на дату обращения за назначением выплаты. В Республике Мордовия величина прожиточного минимума на детей в 2021г. составляет 10149 руб.

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае предоставления сведений о доходах менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Начиная с 2021 года ежемесячная денежная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением. Ежемесячная выплата устанавливается на 12 месяцев.

За консультацией можно обращаться по телефону 2-13-91