Есть такая профессия - Родину защищать!

Есть такая профессия  - Родину защищать!

23 февраля – это праздник российской армии, праздник для всех мужчин. Ведь, мужчины – это опора и защита для нас, женщин.

В самом названии этого дня – День Защитника Отечества – заложено благородное призвание и обязанность – защищать Родину и свой народ.

Накануне Дня Защитника Отечества в ГКУСО РМ “Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних” в дошкольной группе было проведено мероприятие, посвященное русской воинской доблести.

Дошкольникам очень захотелось побывать в роли будущих солдат, а воспитатели предложили им сегодня поиграть в военных. Но как оказывается солдату нести службу нелегко. Они должны быть выносливыми, сильными, уметь переносить тяжести. Но дети готовы были пройти испытания и согласились поучаствовать в различных конкурсах: “Перенос снарядов”, “Минное поле”, “Снайперы”. Они с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, пели песни и рассказывали стихи о российской армии. В конце мероприятия девочки подарили мальчикам медали , сделанные своими руками.

Дети благодарны защитникам Отечества за то, что они живут под мирным небом, за то, что нет войны!

Пусть никто не знает горя
В мире все мы жить должны.
Не решайте силой споры
Дети не хотят войны!

Воспитатели дошкольной группы

Суханова В.В.

Максимкина В.И.