Выставка рисунков: «ПДД – наши лучшие друзья»

Выставка рисунков: «ПДД – наши лучшие друзья»

Ежегодно в нашем центре проводятся мероприятия по правилам дорожного движения. И в этом году 6 декабря проводилась выставка рисунков: «ПДД – наши лучшие друзья». Конкурс рисунков проводился с целью профилактики дорожно – транспортных происшествий через художественно – эстетические навыки и способности детей, приобщение детей к общим нормам культурного поведения на дорогах.

Задачами выставки было:

- повышение интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах в зимний период времени;

- приобщение детей к общим нормам культурного поведения на дорогах;

- развитие творческих способностей детей.

Перед началом выставки была проведена беседа с детьми о правилах безопасного поведения на дорогах.

После беседы воспитанники отправились по группам вместе со своими воспитателями, где им было предложено изобразить дорогу с участниками дорожного движения. Ребята с большим удовольствием принялись за дело.

Проявив фантазию дети выражали своё отношение к безопасному поведению на дорогах. Ребята перенесли на альбомные листы уже заранее задуманные проекты рисунков, на которых запечатлели транспорт, дорожные знаки, светофоры, пешеходов, и даже свою школу.

Детям очень понравилась выставка рисунков, проигравших не было, победили все. Ребята показали отличные знания правил дорожного движения, все ещё долго наслаждались яркими рисунками, при этом лишний раз, возможно, задумывались о соблюдении правил дорожного движения.

Материал подготовили воспитатели: Шехмаметьева Е.Н., Козлова О.В., Кежватова С.Н., Попова Н.А.