«Весёлые старты»: праздник спорта и здоровья

«Весёлые старты»: праздник спорта и здоровья

«Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».

Крэттен

Великая ценность каждого человека - здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятие физкультурой и спортом.

В летнее время у детей должен быть активный отдых. И поэтому 8 августа на площадке ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитатели устроили своим воспитанникам «Весёлые старты», чтобы повысить положительные эмоции у детей, формировать навыки здорового образа жизни.

Детей разделили на две команды «Сильные» и «Смелые». Участники команд изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Принимая участие в разных конкурсах: «Паровоз и волны», «Баба Яга», «Сиамские близнецы», «Эстафета зверей», «Змейка», «Арбузы», «Сороконожка», «Весёлое солнышко», они показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и сплочённость.

В конце конкурсов девочки сделали красивое солнышко из обручей. В наших соревнованиях победила дружба. Все участники программы были награждены сладкими подарками. Дети почувствовали себя большой, единой, дружной семьёй. Ведь спорт укрепляет и объединяет людей.

Информацию подготовили воспитатели: В.В. Суханова., Т.В. Грачева

88344422123