Ежемесячная денежная компенсация части расходов по оплате жилья и коммунальным услугам

Ежемесячная денежная компенсация части расходов по оплате жилья и коммунальным услугам

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» сообщает, что согласно Постановлению Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008г. № 342 « Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия» предоставляется льгота по оплате жилья и коммунальным услугам.

Для назначения ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) граждане предоставляют в государственное казенное учреждение по месту жительства необходимые документы. За достоверность предоставляемых сведений граждане несут ответственность. На основании письменного заявления получателя производится выплата ежемесячной денежной компенсации.

Граждане обязаны сообщать в государственное казенное учреждение в течение десяти дней обо всех изменениях, относящихся к данной выплате. Это может быть: изменение состава семьи, - общей площади жилого помещения, перемена места жительства, изменение льготной категории.

В очередной раз напоминаем всем получателям ЕДК, что при наличии задолженности по оплате жилья, коммунальным услугам свыше двух месяцев, выплата ежемесячной денежной компенсации приостанавливается.

На сегодня задолженность у многих граждан образована по вывозу твёрдых коммунальных отходов, но вывоз твёрдых коммунальных отходов включён в обязательный перечень коммунальных услуг. В результате льгота многим гражданам приостановлена из-за образовавшейся задолженности.

Для восстановления льготы надо погасить появившуюся задолженность и вновь обратиться с необходимыми документами в социальную защиту имея при себе квитанцию о погашении долга.