Игровая программа «Робинзоны и Пятницы»

Игровая программа «Робинзоны и Пятницы»

Сегодня, 22 июня, мы отправились вслед за Робинзоном на необитаемый остров. Были представлены две команды отважных смельчаков – это «Робинзоны» и «Пятницы». Каждая из команд продемонстрировала свой девиз. И вот наступило время подумать о том, как на необитаемом острове построить хижину. Дело не простое, но нужное. По команде участники бегут до определённого места и приседают. Как только они присели, из каждой команды бежал следующий участник, добегая до капитана, делал над ним ладошками «крышу» и кричал : « Гоп!». И так, кто быстрее построит хижину?

И вот хижина готова, пришла пора подкрепиться, добыть какую- нибудь дичь. На острове очень много разных птиц и диких животных. (Рисунок козлёнка находился на расстоянии 6-7метров). Участники команд получили оружие – небольшие мячи. Кто быстрее поразит цель?

Объявлен следующий конкурс « Собирательство». Представители от каждой команды с завязанными глазами собирали фрукты, разложенными в разных местах.

Но вот скоро начнётся отлив. Нужно успеть посетить затонувший корабль, чтобы взять некоторые вещи. На необитаемом острове всё пригодится. Как только начался прилив был подан свисток…..надо немедленно возвращаться и придумать новое применение вещам, которые принесли с корабля. Команды совещались и придумывали новые применения вещам, которые они выбрали.

На необитаемом острове могут случиться разные неприятности, поэтому надо быть сильными, выносливыми, ловкими. Объявлен самый трудный конкурс – « Конкурс капитанов». Капитаны доставали верёвки из пропасти без помощи рук и ног. Кто быстрее?

На прощание ведущий пожелал всем участникам быть сплочёнными и весёлыми, а главное – дорожить дружбой! Друзья всегда помогут в трудную минуту.

Подготовили воспитатели:

Козлова О.В.

Кежватова С.Н.