Учи.ру

Учи.ру

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» информирует о том, что 1 июня образовательная онлайн-платформа Учи.ру, на которой занимается 8 миллионов российских школьников, при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка запускает проект помощи малоимущим многодетным семьям.

Учащимся с 1 по 11 класс из таких семей платформа бесплатно предоставит неограниченные доступы для занятий по школьным предметам, программированию, а также к развивающим играм. Доступ открывается на целый год с момента активации, которую можно совершить до 31 июля 2020 года. Если в семье несколько детей школьного возраста, доступ можно получить для каждого.

Для активации доступа:

  1. Отправить письмо с темой «Многодетная малоимущая семья» на электронную почту dobro@uchi.ru. К письму приложить фото 2 документов-справку о признании семьи малоимущей и удостоверение многодетной семьи.
  2. В письме указать id заранее созданного аккаунта/аккаунтов детей, кому в семье необходим доступ. (Для получения id родитель бесплатно регистрируется на сайте UCHI.RU. что занимает не более 2 минут, и уточняет id в личном аккаунте ребенка во вкладке «профиль» под именем ученика.

Если ребенок уже зарегистрирован на платформе, дополнительная регистрация не требуется.

В рамках бесплатного доступа дети смогут неограниченно заниматься по школьным предметам на платформе, изучать курс программирования и играть в развивающие игры.