«Форт Боярд»

«Форт Боярд»

Лето для детей самое долгожданное время года. Время самых   продолжительных каникул, приключений и новых впечатлений.

18 июня в реабилитационном центре прошла увлекательная игра  «Форт Боярд». Принцип игры заимствован у популярной телепередачи, адаптирован к школьному возрасту. Цель этой игры: доставлять детям радость физической самореализации, согласовывать свои действия с действиями других, сопереживать за членов команды, воспитывать у детей положительные морально-волевые качества.

В игре были разнообразные задания, интересные, как младшим , так и старшим детям. По мнению ребят, самыми интересными и запоминающими были: «Облако с сюрпризом», «Баржа», «Наковальня», «Взломщики», «Коробочки с сюрпризом» и другие. Особенно всех поразило выступление старца Фуры своей мудростью и чувством юмора, в роли которого сыграла воспитанница Прошина Виктория.

     После того, как все задания были выполнены в игру вступил Мэтр Теней, одетый в тёмный костюм. Он давал задания, выполнив которые, дети смогли  спасти своих пленных. Дружба и сплочённость помогли воспитанникам выручить пленников из темницы.

     Команда «Пираты» смогла больше собрать слов - подсказок и благодаря которым, первыми  смогли отгадать ключевое слово и забрать из сокровищницы сладкие призы.  

И зрители и дети получили большое удовольствие и незабываемое впечатление.  

 

Материал подготовили: воспитатели ГКУ СО СРЦН «Ясная Поляна» Ботадеева С.Ю, Коняшкина О.И.