Коллаж «Пусть царит на земле доброта»

Коллаж «Пусть царит на земле доброта»

Организация полноценного взаимодействия педагогов и родителей является одной из важных задач, стоящих перед коллективом РЦ «Ясная Поляна». Для того чтобы родители стали активными участниками воспитательного процесса, необходимо вовлечь их в жизнь центра, используя разные формы работы.

Хорошо зарекомендовала себя такая форма работы как творческая мастерская. Общие коллективные творческие дела между детьми и родителями позволяют получить не только красивую работу на выставку, но и сплачивают взаимоотношения между детьми и родителями. Воспитанники испытывают чувство гордости за своих мам и пап, а родители радуются успехам своих детей.

20 октября 2019 года в РЦ «Ясная Поляна» состоялась встреча с родителями воспитанников Шукуровой Н.Н. и Пялкина Н.С. в рамках творческой мастерской для совместной работы – коллажа.

Изготовление коллажа с детьми – очень интересное занятие. А если работа сделана со своими родителями это вдвойне увлекательнее и полезнее.  Семьям была предложена тема коллажа «Пусть царит на земле доброта» и весь необходимый материал (журналы, старые книги, открытки, клей, ножницы, ватман). Во время работы царила доброжелательная и творческая атмосфера, все радовались своим успехам и успехам своих близких.

Наши творческие мастерские помогают родителям открыть возможности своих детей, увидеть в них равных партнеров. Впереди у нас еще много интересных семейных встреч в рамках творческих мастерских.

Подготовили и провели воспитатели Кежватова С.Н., Попова Н.А..